Объяснение:
На русском :
Как определить перемещение совершенное телом что падает.
при падении тело будет двигаться равноускоренно , чтобы определить перемещение совершенная телом за единицу времени можем воспользоваться формулами кинематики
если
v0 > 0 м/с , то
∆r = v0t + ( gt² ) / 2
если
v0 = 0 м/с , то
∆r = ( gt² ) / 2
также перемещение тела за единицу времени можно найти как среднее арифметическое между начальным и конечным значением скоростями умноженное на единицу времени
∆r = ( ( v0 + v ) / 2 ) * t
Rобщ =
Ом = 1,63 Ом
U = 9 В (напряжение одинаково на каждой ветке и общее)
i(1) = 3 А ( на амперметре показано)
i(2) = 1,5А
i(3) = 1 А
i(общ) = 5,5 А
Объяснение:
Задача №1:
=
1 +
2 +
3
=
+
+
=
+
+
=
а если перевернуть то:
Rобщ =
= 1
= 1,63 Ом
Задача №2,№3:
Напряжение везде одинаковое при параллельном соединении:
U = i * R
U = 3 А * 3 Ом = 9 В (на амперметре видно что 3 А)
Теперь мы знаем что на каждом из трёх резисторах приложено по 9 В
Задача №4:
Теперь не сложно вычислить и ток на каждом из сопротивлений:
i = 
i(2) =
=
= 1
А = 1,5 А
i(3) =
= 1 А
Задача №5:
i(общ) = i(1) + i(2) + i(3)
i(общ) = 3 + 1,5 + 1 = 5,5 А

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: