iplizogub74
?>

Дополните предложение. при движении тела вертикально вверх работа силы

Физика

Ответы

titov-es3095
Отрицательная (потому что тело движется вверх а сила тяжести направлена вниз)
Косарев

Rэ=6.85 Ом, I=I1=3.82A, I2=I3=1.088A,  I4=2.72A,  U1=15.28В,  U2=2.176В,  U3=8.704В,  U4=U2.3=10.88В

Объяснение:

Находим Rэ:   R2.3=R2+R3=10 Om, паралельное соединение R2.3 и R4 даст

R2.3.4=R2.3*R4/R2.3+R4=40/14=2.85 Om,

Rэ=R1+R2.3.4=4+2.85=6.85 Om,

P=U*I,   100Вт=U²/Rэ  найдём напряжение , U=√P*Rэ =√100*6.85= 26.17В.

тогда I=U/Rэ=26.17/6.85=3.82А,

напряжение на R1:   U1=I*R1=3.82*4=15.28В,    U2=I2.3*R2=1.088*2=2.176В,

U2.3=U4=I*R2.3.4=3.82*2.85 Om=10.88В,        U3=U2.3-U2=8.704В,

ток через R2.3 :        I2.3=U2.3/R2.3=10.88/10=1.088A,

ток через R4  :          I4=U2.3/R4=10.88/4=2.72В,  

Проверка:   Р=U*I=26.17* 3.82A=100Вт

hamelleon43
Равноускоренное движение — движение, при котором ускорение постоянно по модулю и направлению[1]. Примером такого движения является движение тела, брошенного под углом α \alpha к горизонту в однородном поле силы тяжести — тело движется с постоянным ускорением a g {\vec a}={\vec g}, направленным вертикально вниз. При равноускоренном движении по прямой скорость тела определяется формулой: v t v 0 a t v(t)=v_{0}+at Зная, что v t d d t x t v(t)={\frac {d}{dt}}x(t), найдём формулу для определения координаты x: x t x 0 v 0 t a t 2 2 x(t)=x_{0}+v_{0}t+{\frac {at^{2}}{2}}

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Дополните предложение. при движении тела вертикально вверх работа силы
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

e-liza-k
edubenskaya
svetegal
vifslafes
yliana
yulialoveinthelow2010
mskatrinmadness
andreich97
ambstroy
alfastore4
MislitskiiSergei1403
Verakravez8790
juliapierrat
Kubataeva Nikolaevich1389
kashihina