Viktorovna
?>

На участок цепи с сопротивлением 8 ом подано напряжение 24 в. найдите силу тока на участке цепи.

Физика

Ответы

knigi21212

ответ:3 ампер

Объяснение:

U=IR

I=U/R

I=24/8

I=3 А

ddavydov1116

R=U/i; i = U/R=3(A)

MDubovikov73

V = 10 л =10^-2 м3 = const

p1 = 10 атм = 10^6 Па

T1 = 27 С. +273 = 300 K

T2 = 17 С. +273 = 290 K

m = 10 г

M= 4 г/моль        гелий

R=8.31 Дж/кг*К

p2   - ?

уравнение состояния идеального газа

p1V = m1/M *RT1

m1 = p1VM / RТ1 =10^6*10^-2*2 /8.31*300 = 16 г

m2=m1-10 г = 16 г - 10 г = 6г

состояние 1

p1V = m1/M *RT1 ;  p1 /m1T1 =  R /MV

состояние 2

p2V = m2/M *RT2 ;  p2 /m2T2 =  R /MV

приравняем левые части уравнений

p1 /m1T1 =p2 /m2T2

p2 = p1 *m2/m1 *T1/T2 =10^6 *6/16 *300/290 =387931 Па = 388 кПа

ОТВЕТ 387931 Па = 388 кПа

Объяснение:

Михайловна991

ответ: в 0,96 раза

Объяснение:

Импульс тела можно расчитать по формуле p=m*v, где m — масса, v — скорость.

Обозначим начальный импульс за p1, начальную массу — за m1, начальную скорость — за v1; конечный импульс, конечную массу и конечную скорость — за p2, m2 и v2 соответственно.

Тогда, по условию,

m2 = 9,4*m1

v2 =  

p1 = m1*v1

p2 = m2*v2 = 9,4*m1* =  ≈ 0,96*p1

p2 = 0,96*p1

ответ: увеличится в 0,96 раза (хотя, по сути, уменьшится, так как если умножить число на число, которое меньше 1, оно уменьшится).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На участок цепи с сопротивлением 8 ом подано напряжение 24 в. найдите силу тока на участке цепи.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kseybar
stalker2201
Чечин-Павлова615
rodin4010
timeev3160
vallihhh
Сорокина
daverkieva568
Vitalevna1186
akrivoz
ams-sim
Иванина
mihalevskayat
Khlustikova_Borisovna
Puschdom