MArat
?>

Найдите общее сопротивление проводников, включенных в цепь: а)последовательно; б)параллельно, если r1=50 ом, r2=10 ом

Физика

Ответы

mariy-inkina8
A)при последовательном соединении проводников то общее сопротивление цепи высчитывается по формуле:R=R1+R2+...+Rn=>R=R1+R2=>R=50 Om+10 om=>R=60 Om.
Б)При параллельном соединении проводников общее сопротивление цепи высчитывается по формуле:1/R=1/R1+/R2+...1/Rn=>1/R=1/R1+1/R2=>R=(R1*R2)/R1+R2=>R=(50 Om*10 Om)/50 Om+10 Om=>R=500 Om^2/60 Om=>25/3 Om.
ответ:А)60 Om;Б)25/3 Om;
neganovaarxi
Узнаем, сколько молекул в одном кубометре воздуха Тритона.
(0,13/28)*6*10^23=4,64*10^20 штук. Чтобы узнать, сколько молекул в одном кубике, надо разделить количество молекул в кубометре на количество таких кубиков в одном кубометре. Найдём количество кубиков: Объём такого кубика равен: (4*10^-6)^3=6,4*10^-19 м^3. И в одном кубометре таких кубиков будет k=1/6,4*10^-19; k=1.56*10^18 шт.
Теперь найдём количество молекул в таком кубике: N=(4,64*10^20)/(1.56*10^18);
N=2,97*100; N=297 штук.
Вроде так как-то.
sanhimki47
Так как давление в шарике больше.чем атмосферное(допустим у тебя в комнате.то есть снаружи шарика),то давление в шарике пытается быть равным тому что снаружи. Получается что воздух выходит из шарика.Но в нем же нет дырки,скажешь? Как оно может выйти?
Однако нет. Тут есть диффузия - когда молекулы одного вещества просачиваются через расстояние между молекулами другого.(представь что в сахарницу добавил перца и размешал)
То есть тут у нас молекулы воздуха(которые в шарике) просачиваются через молекулы Резины.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Найдите общее сопротивление проводников, включенных в цепь: а)последовательно; б)параллельно, если r1=50 ом, r2=10 ом
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

asvavdeeva
natalili32
shoko-2379
alexkortyukov
Solovetzmila
anovikovsr
armynis8
Сумарокова
Makarov
Екатерина655
Болеславовна
Irina321t
bike-garage8
rykovatv6
pavlino-mkr