kolyabelousow4059
?>

Стакан воды нагрели от 20 °с до 50 °с. при этом 1) увеличилась внутренняя энергия воды 2) увеличилась кинетическая энергия воды 3) увеличилась потенциальная энергия воды 4) энергия воды не изменилась

Физика

Ответы

pozhidaevgv
Увеличилась внутренняя энергия воды
lionmost6979

первый всего часа и каждые пол часа уменьшал скорость на 0,5км/ч, значит он:

(T1) 0.5ч со скоростью (V1) 6км:ч

(T2) 0.5ч со скоростью (V2) 5.5км:ч

(T3) 0.5ч со скоростью (V3) 5км:ч

(T4) 0.5ч со скоростью (V4) 4.5км:ч

Найдём расстояние:

S1 = T1*V1 = 0.5*6 = 3

S2 = T2*V2 = 0.5*5.5 = 2.75

S3 = T3*V3 = 0.5*5 = 2.5

S4 = T4*V4 = 0.5*4.5 = 2.25

Теперь нужно найти среднюю скорость первого туриста:

Формула средней скорости:

Vср = (S1+S2...+Sn)/(T1+T2...+Tn)

Подставим числа:

Vср = (3+2.75+2.5+2.25)/(0.5+0.5+0.5+0.5) = 10.5/2 = 5.25км:ч

Средняя скорость и есть скорость второго туриста (т.к. если бы первый шёл весь путь со средней скоростью и не уменьшал её, то он бы сделал это за такое же время если бы шёл как сказано в задаче)

ответ: V2 = 5.25 км:ч

devochkadafka624

После броска вверх, тело достигнет максимальной высоты, откуда полетит вниз без начальной скорсоти,т.е. =0. Найдём время, за которое тело приобрело скорость 20 м/с

Значит, время, за которое тело достигло максимальнйо высоты 10-2=8с. Время, за которое тело поднилось на высоту h будет равно времени, за которое это тело свободно падало с этой же высоты. Значит, высота, с которой упало тело

Найдем конечную скорость тела, по закону сохранения энергии, она будет равна начальной скорости при броске вверх

ответ: 80 м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Стакан воды нагрели от 20 °с до 50 °с. при этом 1) увеличилась внутренняя энергия воды 2) увеличилась кинетическая энергия воды 3) увеличилась потенциальная энергия воды 4) энергия воды не изменилась
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kirycha-2000719
kotocafe45
Goldaram84
svetlana-ladyga
Рудаков Бахтовар
Mariya694
zipylin
sjmurko
manager6
Dmitrii_Shamilevich2019
abakas235
Mukhina1811
molodoychek
a-zotova
bufetkonfet53