Anatolevna
?>

Как движется частица в электрическом поле, если ее начальная скорость составляет угол альфа 90 градусов, с линиями магнитной индукции ?

Физика

Ответы

Михайлов
I:
По окружности, так как действует сила лоренца
II: ( Если читать, что в электрическом в поле с напряженностью E и она направлена, так что частица не отклоняется от первоначального вектора скорости )
По прямой, так как сила лоренца и сила электрического поля уравновешаны
sav4ukoxana7149
Начальный уровень1. В каком состоянии вещество передает оказываемое на него давление только по направлению действия силы? Выберите правильное утверждение.
B. Только в твердом.
2. В закрытом стальном находится сжатый воздух. Выберите правильное утверждение.
B. Давление воздуха в обусловлено ударами его молекул о стенки .
3. Космонавт вышел в открытый космос из орбитальной станции. Выберите правильное утверждение.
Б. В открытом космосе скафандр космонавта несколько раздулся.
4. В цилиндре с газом посредине находится подвижный пор¬шень (см. рисунок). Выберите правильное утверждение.
A. Давление газа справа от поршня больше.
Б. Давление газа слева от поршня больше.
B. Давление газа слева и справа от поршня одинаково.
5. На рисунке изображена морская подводная пещера и три
дельфина. Выберите правильное утверждение.
A. В точках А и Б давление воды на дельфинов оди-наково.
Б. Наименьшее давление воды — в точке С.
B. Наибольшее давление воды — в точке А.
6. В сообщающиеся сосуды (см. рисунок) налили воду. Вы¬берите правильное утверждение.
A. Уровень воды в сосудах А и Б одинаков.
Б. Давление воды на дно сосуда Б больше, чем на дно сосуда А.
B. Масса воды в сосудах А и Б одинакова.
fotomuha1
Дано:         Решение:
α=30;                         Fт=mg*sinα;
V1=0,14;                   Fтр=uN; N=mgcosα;
V2=2,57;                   По Ньютону:
u=0,1;                        Fт-Fтр=ma; a=(mgsinα-umgcosα)/m;
t-?                              v1+at=v2;
                                  t=(v2-v1)/a=(v2-v1)/g(sinα-ucosα)=(2,57-0,14)/10*(0,5-                                                                                        0,1*√3/2)=0,58=0,6 с;
                                  ответ:0,6 секунд.
     

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как движется частица в электрическом поле, если ее начальная скорость составляет угол альфа 90 градусов, с линиями магнитной индукции ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Tsevich333639
egorov
sky-elena712558
okabankova7
beyound2006193
aregaa
bessalaias
Yelena Kotova
eleniloy26
papanovar
Николаев
tanyamurashova11352
zhannasokortova
Кирилл_Гульницкий
Васильевий