fshevxuzheva313
?>

Сани массой 10кг скатившись с горы имели скорость 7 м/с.чему равна сила трения при торможении если они двигались 12м по горизонтальной дороге до полной остановки​

Физика

Ответы

ВасильевнаСергей
Как нас учил товарищ ньютон, если сила действует на массу, масса ускоряется. а если не ускоряется а стоит на месте, значит, есть  какая-то другая равная и противоположно направленная сила. и когда вы давите со всех сторон на твердое тело, да и на жидкое тоже, если поместить его в мешок, например, воду будете сжимать - вы тоже ничего не сожмете, потому что молекулы и твердого тела и воды будут отталкиваться друг от друга, чем больше давление - тем сильнее, чтобы уравновесить силу внешнего давления.
Caragyant

дано:

m=1 кг.

p1=8 н.

p2=6 н.

p=? (плотность раствора).p1=1000 кг/м^3. (плотность воды).

решение: мы знаем формулу для силы тяжести, запишем ее:

f=m*g

считаем для нашего случая:

f=1*10=10 н.

теперь, запишем формулу для веса тела, исходя из условия :

где f(a) - архимедова сила, формула которой:

где  p - плотность жидкости, g - ускорение свободного падения, v - объем тела.

запишем формулу для веса тела в первом случае:

p1=f-f(a1)

f(a1)=f-p1

получаем: f(a1)=10-8=2 н.

считаем:

v=2/(1000*10)=0,0002 м^3.

считаем:

p=(10-6)/0,002=2000 кг/м^3.

ответ: p=2000 кг/м^3. плотность раствора.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Сани массой 10кг скатившись с горы имели скорость 7 м/с.чему равна сила трения при торможении если они двигались 12м по горизонтальной дороге до полной остановки​
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

innesagrosheva22
olgapotapova
nataliagoncharenko
Olybetezina1973
inaine73
dmitrovlug8248
ckati
asl09777
Olegovich Nikolaevna
Тимур
Vladimirovich-Aleksandrovna96
orion-inginiring7807
kirik197308
sidorov9
dentob72
▲