vahmistrova
?>

На сколько сантиметров сила 21 н растянет пружину жесткостью 105 н/м?

Физика

Ответы

Татьяна902
F=21[H]
k=105 [H/м]
F=-kΔx-это общий вид.Минус тут не важен,минус показывает ,что сила направлена противоположно.
F=kx
x=F/k
x=21/105=0,2 см
ответ:0,2
Vyacheslavovna1108

Индуктивность всегда стремиться сохранить ток в цепи неизменным, нарастает он или убывает. Чем боле резкое изменение - тем сильнее влияние, "сглаживающее" скачки тока. Когда разрывается цепь, содержащая индуктивность, то энергия, запасенная в ее магнитном поле, расходуется на поддержание тока на прежнем уровне. Ток сквозь воздух возможен только в виде газового разряда, частным случаем которого является искра. Воздух обладает огромным сопротивлением, поэтому энергии магнитного поля хватает лишь на мгновения.

Сорокина

1) Дано:

l=3m, m=120kг, m₁=60кг, m₂=90kг

Найти: х-?

решение:  система "лодка-рыбаки" является замкнутой, поэтому положение масс системы "лодка-рыбаки", при перемещение рыбаков должно быть неизменным:

                             Xc¹ -  Xc² = 0.                                                     (1)

где Хс¹ - первоначальная координата центра масс,

Хс² - координата центра масс после перемещения рыбаков. По определению положения центра масс в этих случаях рассчитывается по формулам:

Хс₁=\frac{m₁·x₁+m₂·x₂+m·xл}{m₁+m₂+m},

Xc₂=\frac{m₁·x₁¹+m₂·x₂¹+m·x¹л}{m₁+m₂+m}                      (2),

где X₁,X₂, X₁¹, X₂¹ - координаты рыбаков до и после перемещения,

Хл¹, Хл² - координаты центра масс лодки до и после перемещения рыбаков. Составим начало отсчёта оси ОХ с середины лодки до перемещения. Тогда координаты до перемещения равны:

Х₁=\frac{L}{2},   X₂=-\frac{L}{2},  Xл=0,

Тогда после перемещения равны: X₁¹=Xл¹-\frac{L}{2},

X₂¹=Xл¹+\frac{L}{2}.

поставим с учётом этих выражений (2) в (1):

Выразим и рассчитаем из (3) координату Хл¹:

Хл¹=-m₁-m₂/m₁+m₂+m·L=

=-\frac{90-60}{60+90+120}·3=-\frac{1}{3} м.

Таким образом, лодка сместится в сторону кормы на расстояние ≈ 0,33 м.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На сколько сантиметров сила 21 н растянет пружину жесткостью 105 н/м?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

korolev-comitet8825
Panfilov_Anna
Vitalevna1186
Aleksandr740
viktorovna_Imamaevich679
ЭдуардовнаКлючников1361
Лупа қандай линзадан жасалған​
ERodina1
lenalevmax7937
Смирнов_Андрей691
koptevan6
marinaled8187
info9
simonovaliubov5852
igorevich-alekseevna