Bni1504
?>

Визначте частоту випромінювання , яке падає на поверхню вольфрамового катода, якщо максимальна швидкість фотоелектронів 2*10^-6 м/с

Физика

Ответы

ooomedray4

дано

 

d = 0.2 м

v = 0.8 м / с

w - ?

 

решение

 

1) с какой скоростью поднимается веревка с такой же скоростью и крутится лебедка, значит v = 0.8 м / с линейная скорость лебедки

 

r = d / 2 = 0.1 - радиус лебедки

 

2) во время вращения лебедки возникает центростремительное ускорение и оно равно

 

a = v^2 / r = 0.64 / 0.1 = 6.4  м / с^2

 

a = v x w  =>   w = a / v = 6.4 / 0.8 = 8 рад / с

 

x - умножить

^2 значит число находится в квадратной степени

 

 

 

незнаю разжевал от и до если непоймешь будет обидно

 

 

 

 

Mariya-Karaseva

дано:

 

l = 8 м

v = 200 гц

v - ?

 

решение

 

длина волны обозначается буквой лямда как удельная теплота плавления но у меня таких клавиш нет)

 

v- частота колебаний

l - длина волны

v - скорость волны

t - период колебаний       

 

  есть формула          l = v x t                                             

 

      v = 1 / t    => t = 1 / v  =>   l = v \ v => v = lv = 8 x 200 = 1600 м /c

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Визначте частоту випромінювання , яке падає на поверхню вольфрамового катода, якщо максимальна швидкість фотоелектронів 2*10^-6 м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Городничий_Коновалова384
Feyruz90
subbotinlan
Аношкина1696
danya1509379
allo01
Сергеевич1726
bestxbox
lazaren-ko
Борисович409
Хрулёва
helena-belozerova
sapelnikovk-74
vse-v-sad-sdesign
borvalmok432