madjk
?>

Решить - заряды 0, 25 мккл и 3 нкл находятся на расстоянии 30 см друг от друга и надо найти напряженность в средней точке между ними

Физика

Ответы

kiravalter1998697
Т.к это средняя точка то r = R/2 ( R = 0.3 м )
q1 = 0.25 *10^-6 Кл
q2= 3*10^-9 Кл
E - напр, в средней точке.
E = E1 - E2 = \frac{kq1}{ (\frac{R}{2})^2 } - \frac{kq2}{ (\frac{R}{2})^2 } = \frac{4k}{R^2}(q1-q2)\frac{4*9*10^9}{0.3^2}(0.25*10^-^6-3*10^-^9) = 98800 В/м
nagas
I вариант.

1. Тележка массой 200 г движется равномерно по горизонтальной поверхности стола со скоростью 2 м/с. Чему равен ее импульс?

p=mv=0,4 кг∙м/с.

А. 0,4 кг∙м/с.

2. Два корабля с одинаковыми массами m1=m2 движутся со скоростями v и 3v относительно берега. Определите импульс второго корабля в системе отсчета, связанной с первым кораблем, если корабли идут параллельными курсами в одном направлении.

p=m2*(v2-v1) = m(3v-v)=2mv
Б. 2.

3. Пуля массой 10 г пробивает стену. Скорость пули при этом уменьшилась от 800 до 400 м/с. Найдите изменение импульса пули.

p=m*(v2-v1)=0,01*(400-800)=-4 кг∙м/с
А. 4 кг∙м/с.

4. С лодки массой 200 кг, движущейся со скоростью 1 м/с, выпал груз массой 100 кг. Какой стала скорость лодки?

если выпал, а не выкинули, то скорость не изменилась

v=1 м/с.
А. 1 м/с.

5. Шарик массой m движется со скоростью v и сталкивается с таким же неподвижным шариком. Считая удар абсолютно упругим, определите скорости шариков после столкновения.

у первого станет 0 у второго станет v

II вариант.

1. Мяч массой 500 г летит со скоростью 5 м/с. Чему равен импульс мяча?

p=mv=2,5 кг∙м/с.

Б. 2,5 кг∙м/с.

2. Два корабля с одинаковыми массами m1=m2 движутся со скоростями v и 3v относительно берега. Определите импульс второго корабля в системе отсчета, связанной с первым кораблем, если корабли идут параллельными курсами в противоположных направлениях.

p=m2*(v2-(-v1))=m*(3v+v)=4mv
В. 4.

3. Мяч массой 300 г движется с постоянной скоростью 2 м/с и ударяется о стенку, после чего движется обратно с такой же по модулю скоростью. Определите изменение импульса мяча.

p=m(v2-v1)=0,3*2*2=1,2
А. 1,2 кг∙м/с.

4. Снаряд массой 40 кг, летящий горизонтально со скоростью 400 м/с, попадает в неподвижную платформу с песком массой 10 т и застревает в песке. С какой скоростью стала двигаться платформа?

u=40*400/(40+10000)=1,593625
 Б. 1.6 м/с

5. Шарик массой m движется со скоростью v и сталкивается с таким же шариком. Считая удар абсолютно неупругим , определите скорости шариков после столкновения.

оба со скоростью v/2
artbogema2016
Я считаю, что было бы всем очень плохо.Во-первых, без трения покоя люди и животные не могли бы ходить по земле.Во-вторых, не будь трения, предметы выскальзывали бы из рук.В-третьих, без силы трения автомобиль не остановился бы при торможении, но без трения покоя он не мог бы начать движение.В-четвертых, без трения покоя не смогли бы люди подвинуть шкаф и другие предметы.В-пятых, экскаватор и много разных технических средств не могли бы работать.В-шестых, без силы трения мы не смогли бы покататься на санках, лыжах, коньках и велосипедах.Из всего сказанного выше следует, что человек не смог бы развлекаться, заниматься спортом, кушать и даже двигаться. Мы не смогли тогда придумать много важных вещей. Да, и очень важное:МЫ НЕ МОГЛИ БЫ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ И ВООБЩЕ НИГДЕ! (Нашел на сайте)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить - заряды 0, 25 мккл и 3 нкл находятся на расстоянии 30 см друг от друга и надо найти напряженность в средней точке между ними
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shakmeev
varvara-kulkova
gri-7410
delena6467
lele52
azarovaelena19812
blizzardtap641
nikolavlad
Nikolaevich_Vladimirovich1509
спец387
Feyruz90
myudanova631
Kondratchik Vladimir
polina3mag
moscow053988