Stasyadoma
?>

Тело брошено с начальной скоростью 20м/с под углом 30 градусов к горизонту.на какой максимальной высоте оно побывало?

Физика

Ответы

Seid-ZadeNadezhda1769
Разложим скорость на вертикальную и горизонтальную составляющие, получим, что вертикальная компонента равна 10 м/с. (катет напротив угла в 30 градусов равен половине гипотенузы).

Тогда при ускорении свободного падения 10 м/с подниматься тело будет ровно одну секунду.
За это время оно пролетит, по формуле равноускоренного движения, \frac{10 * 1^{2} }{2} = 5

ответ: 5 метров
oyunabaduraeva

Защитные при механизмы, развившиеся в процессе эволюции, которые кормовым организмам в их постоянной борьбе против хищников.

Самый первый обороны заключается в том, чтобы не быть обнаруженным благодаря камуфляжу, обитанию под землёй, стайному или ночному образу жизни. Кроме того, животные-жертвы могут отогнать нападающего, продемонстрировав выраженный апосематизм; с мимикрии под животных, обладающих защитными при отпугивающего и отвлекающего поведения; сигналов, говорящих о безуспешности преследования; и оборонительных при таких как колючки. Несмотря на то, что группу легче обнаружить, её члены менее подвержены нападению со стороны хищников за счёт повышения бдительности, запутывания хищника и вероятности атаки на другого сородича.

Некоторые животные-жертвы отбиваться от хищников с самопроизвольного кровопускания, коллективного нападения или выброса ядовитых веществ. Наконец, некоторые виды, будучи пойманными за счёт утраты определенных частей тела, достаточно длинных, чтобы отвлечь хищника и дать жертве время, чтобы убежать: раки откидывают клешню, ящерицы сбрасывают хвосты.

mstrshulz
A= v^{2}/r - формула для центростремительного ускорения. так как нам надо чтобы центростремительное ускорение было равно ускорению свободного падения, то мы просто напросто приравниваем их: a=g и теперь "безболезненно" можем изменить формулу на: g=v^{2}/r теперь нам нужно узнать с какой скоростью нужно проходить по выпуклому мосту, поэтому выразим скорость из формулы: v^{2}=g*r g = величина постоянная, равна 10 м/с^2 v^{2}=10*32.4 = 324 теперь нужно извлечь корень из 324. v = 18 м/с ответ: чтобы центростремительное ускорение было равно ускорению свободного падения, автобус должен проходить середину выпуклого моста на скорости 18 м/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело брошено с начальной скоростью 20м/с под углом 30 градусов к горизонту.на какой максимальной высоте оно побывало?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Wlad967857
Yurevich1344
Evagg3856
Kubataeva Nikolaevich1389
bchukhraev79
korotaeva778898
Карева Даниил1537
kashihina
Aleks120498
ea-office
chaa140
alfastore4
ВасилийКлимова1695
Galina_Yurevna
Solovetzmila