Fedorova_79166180822
?>

33 , ещё дополнительные ( ответ: 3, 6 м/с) скорость точки , находящейся на расстоянии 10 см от центра ( 175-аня )

Физика

Ответы

tabacoffee

Здесь всё очень просто. Линейные скорости относятся как радиусы двух окружностей.

v1/v2=R/r

2.4/x=10/15

36=10x

x=3.6 м/с

yliana

3,6 м/с.

Объяснение:

Составим пропорцию:

10 см - 2,4 м/с

15 см -     х м/с

x=\frac{15*2,4}{10}=\frac{36}{10}=3,6 (м/с)

Никитина580

ответ:При пружинного динамометра поднимают с ускорением а = 2,5 м/с2, направленным вверх, груз массой m = 2 кг. Определите модуль удлинения пружины динамометра, если её жёсткость k = 1000 Н/м.

Согласно закону Гука, выражающему связь между модулем внешней силы , вызывающей растяжение пружины, и её удлинением, имеем F = kΔl. Отсюда Для нахождения силы воспользуемся вторым законом Ньютона. На груз, кроме силы тяжести m, действует сила упругости пружины, равная по модулю F и направленная вертикально вверх. Согласно второму закону Ньютона m = F + m. Направим ось OY вертикально вверх так, чтобы пружина была расположена вдоль этой оси (рис. 3.16). В проекции на ось OY второй закон Ньютона можно записать в виде mау = Fy + mgy Так как ау = a, gy = -g и Fy = F, то F = mа + mg = m(а + g)

Объяснение:

andreich97

ответ:При пружинного динамометра поднимают с ускорением а = 2,5 м/с2, направленным вверх, груз массой m = 2 кг. Определите модуль удлинения пружины динамометра, если её жёсткость k = 1000 Н/м.

Согласно закону Гука, выражающему связь между модулем внешней силы , вызывающей растяжение пружины, и её удлинением, имеем F = kΔl. Отсюда Для нахождения силы воспользуемся вторым законом Ньютона. На груз, кроме силы тяжести m, действует сила упругости пружины, равная по модулю F и направленная вертикально вверх. Согласно второму закону Ньютона m = F + m. Направим ось OY вертикально вверх так, чтобы пружина была расположена вдоль этой оси (рис. 3.16). В проекции на ось OY второй закон Ньютона можно записать в виде mау = Fy + mgy Так как ау = a, gy = -g и Fy = F, то F = mа + mg = m(а + g)

Объяснение:

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

33 , ещё дополнительные ( ответ: 3, 6 м/с) скорость точки , находящейся на расстоянии 10 см от центра ( 175-аня )
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*