Vrpeshka
?>

Help)) мяч падает с высоты 7, 5 метров на гладкий пол. какую начальную скорость нужно сообщить мячу, чтобы после двух ударов о пол он поднялся до первоначальной высоты? при каждом ударе мяч теряет 40% своей энергии.

Физика

Ответы

mvinogradov6

дано

h=7.5 м

g=10 м/с2

δе=40%

vo -?

решение

обозначим  m -масса мяча

чтобы после двух ударов о пол мяч поднялся до первоначальной высоты нужна энергия

e=mgh

учитывая потери энергии  перед вторым ударом была энергия  

e2= δе +e=0.4e2+e

e2=0.4e2+e

e2=e/0.6

учитывая потери энергии  перед первым ударом была энергия  

e1= δе +e2=0.4e1+e2

e1=0.4e1+e2

e1=e2/0.6 = (e/0.6) /0.6 = e / 0.36 = mgh / 0.36  (1)

энергия мяча перед первым ударом также e1=mgh+mvo^2/2  (2)

приравняем (1)  и (2)

mgh / 0.36  = mgh+mvo^2/2    < сократим     m    слева и справа

gh / 0.36  = gh+vo^2/2   

vo^2    = 2(gh / 0.36  - gh)   = 2gh (1/0.36 - 1)

vo=√ (2gh (1/0.36 - 1) ) =√ (2*10*7.5(1/0.36-1))=16.33 = 16.3 м/с

ответ    16.3 м/с

litlenet

1. с16н34+19.5о2=16со2+17н2о ==>

{ { 12*16+34+19.5*32 = 226 + 624 => } }

1. С9Н20 + 1402 => 9 С02 + 10 Н20 (пар) + теплота, Ь

{ { 12*9+20 +14*32 = 128 + 448 } }

Самолёт берет кислород извне.

Так что при сгорании 1 тонны топлива { { КЕРОСИНА } } ВЫБРАСЫВАЕТСЯ ~ m = ~ 4 тонны газа.: m = 4000 кг.

Изменение импульса самолета (пренебрегаем массой топлива):

Δр = М*ΔV = 20000*(500 -200)*(1000/3600) = 1.667*10^6 кг*м/с.

Импульс, полученный от газа: р° = m*v.

Приравниваем: Δр = р° ==> 1.667*10^6 = 4000*v ==> v = 1.667*10^6/4000 = 416.75 = ~ 417 м/с.

Если бы топливо, как в ракетах, содержало в себе и окислитель, то было бы: m = 1000 кг, и скорость потребовалась бы в 4 раза выше:

v = ~ 1650 м/с.

Щуплова Александр

Добрые дела:

1)При постройке здания иногда нужны по плану постройки согнутые части, для этого на заводе их заранее деформируют (например: железо, медь)

2) чтобы создать кольцо нужна сила упругости, вещь из которой делают кольцо, её деформируют

3) иногда люди делают оригами, если бы не сила упругости, лист бы не сгибался

4) когда лепишь что-нибудь из пластилина то там присутствует сила упругости, ведь пластилин мы деформируем и получаем какую-то часть от затеянной фигуры

5) сила упругости есть и когда мы складываем свои вещи, при сворачивание вещей, ткань складывается и уже находится в деформированном состояние

6) карамель при изготовлении леденцов и так далее, тоже деформируется, когда обретает форму, её деформируют, значит применяется сила деформации

Плохие дела:

1) Ребёнок слепил фигурку и недружелюбный человек может специально наступить на фигурку, тем самым применив силу упругости

2) некоторые вещи сгибать не надо, но хулиганам это не знакомо, они могут вещь согнуть если хватит силы, тем самым применив силу упругости

Объяснение:

Больше я не знаю какие ещё примеры можно представить

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Help)) мяч падает с высоты 7, 5 метров на гладкий пол. какую начальную скорость нужно сообщить мячу, чтобы после двух ударов о пол он поднялся до первоначальной высоты? при каждом ударе мяч теряет 40% своей энергии.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

shoko91
Zhanna417
Lvmadina
viktort889841
Svetlana1884
Alsergus7811
vps1050
r682dm2011
rusinfopro
isinyakin
smnra219
palmhold578
МихайловнаLarisa1150
mishanay301csfp