Alnkseevna
?>

Тело движется с ускорением 2 м/^2 определитьте время за которое его скорость изменилась от 16 до 10 м/с

Физика

Ответы

алексеевич810
Дано:
a = -2 м/сек^2
v0 = 16 м/сек
v = 10 м/сек
t - ?

Решение:
a = (v-v0)/t
t = (v-v0)/a
t = (10-16)/(-2) = -6/-2 = 3 сек.

ответ: t = 3 сек.
M19026789436

Объяснение:

1)

Разбиваем сечение на три простейшие фигуры: четверть круга, квадрат и круг.

Выбираем систему координат X и Y

Определяем координаты центров тяжести составляющих фигур.

Для первой фигуры:

X₁ = 2R - 4·(2R)/(3π) = 2·24 - 4·2·24/(3·3,14) ≈ 27,6

Y₁ = 4·2R/(3·π) = 4·2·24 / (3·3,14) ≈ 20,4

Для квадрата и круга:

X₂ = X₃ = 2R + R = 3R = 3·24 = 72

Y₂ = Y₃ = R = 24

2)

Подсчитаем площади фигур:

Для четверти круга:

S₁ = π·d₂² / (4·4) = 3,14·(4R)² / 16 = 3,14·16·R²/16 = 3,14·24² ≈ 1800

Для квадрата:

S₂ = (2R)² = 48² ≈ 2 300

Для круга:

S₃ = π·r² = 3,14·12² ≈ 450

3)

Общая площадь фигуры:

S = S₁ + S₂ - S₃ = 1800 + 2300 - 450 = 3 650

4)

Статический момент составной фигуры:

Sx₁ = S₁·Y₁ + S₂·Y₂ - S₃·Y₃ = 1800·20,4 + 2 300·24 - 450·24 ≈ 81 100

Sy₁ = S₁·X₁ + S₂·X₂ - S₃·X₃ = 1800·27,6 + 2 300·72 - 450·72 ≈ 183 000

5)

Искомые координаты:

Xc = Sy₁ / S = 183 000 / 3650 ≈ 50

Yc = Sx₁ / S = 81 100 / 3650 ≈ 22

АЛЕКСЕЙ

1.F = A/S  

0.8 км = 800 м  

200 кДж = 200 000 Дж  

F = 200 000 Дж / 800 м  = 250 Н

2.A= Ph,  

P - вес тела,  

h - высота

120 см=1,2 метра  

А=40 Н*1,2 м=48 Дж  

48 Дж

3. Работа А=22,5 кДж

свободного падения g=9,8 м/с2.  

А=mgh  

h=A/mg=1.53 метр

4.A=Fs

F=mg

A=mgs

A=0,4*10*70=280 Дж

5.A=Fvt

A=700*20*3600=50400000 Дж=50,4 мДж

6. A1 = mgh =ρГРgVh = 2600 кг/м3⋅10 м/с2⋅2 м3⋅12 м = 624 кДж.

A2 = (mg−FA)gVh=(ρГР–ρВ)gVh = (2600кг/м3−1000 кг/м3)⋅10 м/с⋅2 м3⋅12 м = 384 кДж.

7. Fтр - сила трения.

Fт=mg

g-10м/с.кв

Fт=700кг*10м/с.кв=7000Н

Fтр=0.06*7000Н=420Н

А=420Н*200м=84000Дж=84кДж

8.A=(2500—1000)⋅10⋅0,6⋅5=45000Дж=45кДж

9.A=4кДж=4000Дж

h=5м

pd=700 кг/м^3-плотность бревна

pv=1000 кг/м^3-плотность воды

A=Fah

Fa=pvgV

A=pvgVh

V=A/pvgh=4000/1000*10*5=0.08м3

m=pd*V=700*0.08=56 кг

10. M=20 кг    

h=1.5 м    

s=5 м    

F=75 H

A=mgh + Fs=20*10*1.5 + 75*5=675 Дж

11. t=A/N

t=36000000Дж/25000Вт=1440с=24 мин

12. N=A/t

A=Fh

N=Fh/t

N=1500*0,8/2=600

N=600Вт

13.  А=мжх=20*2000*10 =40000дж  

т = А/Н = 400000/10000 = 40 сек.

14.А=Еп

А=Рt

Еп=mgh

Рt=mgh.

Р=mgh/t

P=1300*10*24/60=5200Вт.  

Р=5200Вт

15.  

N = A / t  

A = mgh

N = mgh / t  

m = Nt / gh = 4000 Вт * 120 секунд / 10 Н / кг * 15 метров = 3200 кг  

16.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело движется с ускорением 2 м/^2 определитьте время за которое его скорость изменилась от 16 до 10 м/с
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*