metelkin7338
?>

За какое время вторая космическая скорость, движущаяся со скоростью 11, 2 км/ч пролетит 22400м?

Физика

Ответы

b3dllam


v=11200 м/с   ы=22400 м  t=?

t=s/v=22400/11200=2 c

annazhurawlewa

1.

углекислый газ co₂  

m(co₂)=(12+2*16)г/моль=44г/моль

m(co₂)=m(co₂)*n(co₂)=44г/моль *200 моль=8800г

ответ: m(co₂)=8800г

2.

3. --- v = n / na => n = v na

                        p v = v r t => v = p v / r t

                        n = p v na / r t = 1,3*10^-10 * 10^-6 * 6*10^23 / 8,31 * 300 =                   31287,605 молекул

4)

дано: 300k

p = 101 · 10³ па

е - ?

n - ?

решение

        2           2

e =   --- kt = --- · 1,38 · 10 ⁻²³ · 300 = 6,21 · 10⁻²² (дж)

        3           3

                        p             101 · 10³

p = nkt ⇒ n = --- = ≈ 2,44 · 10²⁵ (m⁻³)

                        kt     1,38 · 10⁻²³ · 300

ответ: e = 6,21 · 10⁻²³ дж, n = 2,44 · 10²⁵ m⁻³

sohrokova809

1.

углекислый газ co₂  

m(co₂)=(12+2*16)г/моль=44г/моль

m(co₂)=m(co₂)*n(co₂)=44г/моль *200 моль=8800г

ответ: m(co₂)=8800г

2.

3. --- v = n / na => n = v na

                        p v = v r t => v = p v / r t

                        n = p v na / r t = 1,3*10^-10 * 10^-6 * 6*10^23 / 8,31 * 300 =                   31287,605 молекул

4)

дано: 300k

p = 101 · 10³ па

е - ?

n - ?

решение

        2           2

e =   --- kt = --- · 1,38 · 10 ⁻²³ · 300 = 6,21 · 10⁻²² (дж)

        3           3

                        p             101 · 10³

p = nkt ⇒ n = --- = ≈ 2,44 · 10²⁵ (m⁻³)

                        kt     1,38 · 10⁻²³ · 300

ответ: e = 6,21 · 10⁻²³ дж, n = 2,44 · 10²⁵ m⁻³

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

За какое время вторая космическая скорость, движущаяся со скоростью 11, 2 км/ч пролетит 22400м?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Дмитрий1974
Джулия
lovely138887
antoska391
annanudehead1426
Yurevna991
Стуканова УЧРЕЖДЕНИЕ1877
rodsher7740
Григорьевич915
Дмитрий74
annatarabaeva863
Larax0819
ser7286
snabdonm501
natalyaSvetlana