Владимировна Екатерина
?>

Каков пройденный самолетом путь, если он летел к месту назначения 2 ч с постоянной скоростью 650км/ч?

Физика

Ответы

levsha-27509
Дано: t=2ч, V=650км/ч
Найти: S
S=V*t
S=650км/ч * 2 ч =1300 км  ответ
shelep19789
Парциальное давление водяного пара увеличится т.к. это изохорный процесс [V=const]. Закон P*V/T

Относительная влажность показывает отношение влаги, содержащейся в воздухе к максимально возможному количеству влаги, которую пар может удерживать при данной температуре. т.к. количество влаги у нас не изменилось [пар не добавили, ничего не доливали], а температура увеличилась => относительная влажность уменьшилась. [с увеличением температуры, количество максимальной возможной удерживаемой влаги в воздухе увеличивается]
Leon-12
1. Давление = отношение силы, действующей на поверхность перпендикулярно этой поверхности, к площади этой поверхности. 

Единица давления в СИ = 1Па (паскаль) . 

Обиходная (особенно в технике) единица давления = 1атм (примерно, давление земной атмосферы) = 100000Па. 
2. Сила давления - это сила, которая оказывает давление на какую-либо поверхность. 

Для уменьшения давления в том случае, если силу уменьшить невозможно, увеличивают площадь опоры. 

В тех случаях, когда бывает необходимо увеличить давление, уменьшают площадь поверхности, на которую действует сила давления. 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Каков пройденный самолетом путь, если он летел к месту назначения 2 ч с постоянной скоростью 650км/ч?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*