mulyugina365
?>

Составьте с определением средней скорости и напишите решение.

Физика

Ответы

ev89036973460
1/3 от всего времени машина ехала со скоростью 30 км/ч а оставшееся время со скоростью 60 км/ч Найти среднюю скорость на всем пути
дано V1=40 км/ч
V2=60 км/ч
t1=t/3
t2=t*2/3
Vcр- ?
Vcр=S/t=(S1+S2)/t=(V1*t1+V2*t2)/t=(V1*t/3 +V2*2*t/3)/t
=V1/3+V2*2/3=10+40=50 км/ч
brovkinay
Ну , например,

определить среднюю скорость движения пешехода на протяжении всего пути,если первую часть пути он шел со скоростью 4км/ч, а вторую 3км/ч

дано: 
v1=4км/ч
v2=3км/ч
s1=s2=s/2
найти: vср-?
решение:
vсp=s/t=s/t1+t2
t1=s/2*v1
t2=s/2*v2
vср=  s/t1+t2=2*v1*v2/v1+v2=2*4км/ч*3км/ч/4км/ч+3км/ч≈3,4км/ч

P.S.ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
olkay

№1

Q=Q1+Q2

Q1=2300000*0,2=460000 Дж

Q2=4200*0,2*(100-40)=50400 Дж

Q=460000+50400=510400 Дж ≈ 510 кДж

№2

Два значения нужно сложить и получишь общее количество теплоты. Теплоту парообразования ты найдёшь в справочнике и умножишь на два килограмма с поправкой, что плотность воды при 30 градусов не 1000, а где то около 998.  

А второе значение ты найдёшь по формуле: Количество тепла = масса (в килограммах) * теплоёмкость (около 4190 дж/кг*К) * на разницу температур (а у нас она 100 - 30 = 70)

№3

Если при нагревании электроны не будут покидать проводник то тока в проводнике от одного конца к другому не будет

Поверхность проводника будет являться в этом случае эквипотенциальной поверхностью а это значит разность потенциалов между любыми точками проводника будет равна нулю

№4

Количество теплоты, выделенное при сгорании угля= количеству теплоты, затраченному на нагревание воды. 

Q1=Q2. 

Q1=q*m1. ( q -удельная теплота сгорания древесного угля=3,4*10^7Дж/кг, m1-масса угля). 

Q2=c*m2*dt. ( c -удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m2-масса воды=0,1кг. dt(дельта t ) -изменение температуры=50град). Приравняем 

q*m1=c*m2*dt. выразим массу угля. 

m1=c*m2*dt / q. 

m1=4200*0,1*50 / 3,4*10^7=0,0006кг. (0,6 грамма).

avto3132

№1

Q=Q1+Q2

Q1=2300000*0,2=460000 Дж

Q2=4200*0,2*(100-40)=50400 Дж

Q=460000+50400=510400 Дж ≈ 510 кДж

№2

Два значения нужно сложить и получишь общее количество теплоты. Теплоту парообразования ты найдёшь в справочнике и умножишь на два килограмма с поправкой, что плотность воды при 30 градусов не 1000, а где то около 998.  

А второе значение ты найдёшь по формуле: Количество тепла = масса (в килограммах) * теплоёмкость (около 4190 дж/кг*К) * на разницу температур (а у нас она 100 - 30 = 70)

№3

Если при нагревании электроны не будут покидать проводник то тока в проводнике от одного конца к другому не будет

Поверхность проводника будет являться в этом случае эквипотенциальной поверхностью а это значит разность потенциалов между любыми точками проводника будет равна нулю

№4

Количество теплоты, выделенное при сгорании угля= количеству теплоты, затраченному на нагревание воды. 

Q1=Q2. 

Q1=q*m1. ( q -удельная теплота сгорания древесного угля=3,4*10^7Дж/кг, m1-масса угля). 

Q2=c*m2*dt. ( c -удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг*град, m2-масса воды=0,1кг. dt(дельта t ) -изменение температуры=50град). Приравняем 

q*m1=c*m2*dt. выразим массу угля. 

m1=c*m2*dt / q. 

m1=4200*0,1*50 / 3,4*10^7=0,0006кг. (0,6 грамма).

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Составьте с определением средней скорости и напишите решение.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

sadinuraliev263
fedorenkoroman
Coverplus30
yana799707
Владислав1246
Татьяна1045
IrinaSolodukhina1495
Larax0819
Voronov434
nadlen76
kirycha-2000719
gorbelena1971
Геннадьевич-Тимофеева158
Akopovich802
marinadetsad