qcrv15312
?>

Кружка с водой плавает в кастрюле с водойю закипит ли вода в кружке , если кастрюлю поставить на огонь? ответ поясните.

Физика

Ответы

sbn07373
Нет не закипит,так как вода в кружке будет холоднее,чем в кастрюле.
Если поблагодари:D
mshelen732
1) Дано: m=20т=20000
             h=120см=1.2м
             А-?
   Решение: А=mgh
                  A=20000·10·1.2=240000Дж=240кДж
2) Дано: N=100кВт=100·10³Вт
             t=20 мин=1200с
             А-?
  Решение: N=A/t ⇒
                  A=N·t
                  A=100·10³·1200=120000·10³=120МДж
3) Дано: m=125кг
              h=70см=0.7м
              t=0.3c
              N-?
   Решение: N=A/t ⇒
                   A=mgh ⇒
                   N=mgh/t
                   N=(125·0.7·10)/0.3=875/0.3=2916.666=2.92кВт
                   
                  
neblondinka19
Кусок льда массой m1=5 кг при температуре t1= -30 °С
опустили в воду, имеющую температуру t2=70 °С. Масса воды m2=20 кг. Какую темпера­туру  t - ?
будет иметь вода, когда весь лед растает.
Найдем количество теплоты которое может отдать вода остывая до температуры 0 С
Q1=c*m2*t2=4200*20*70=5880000 Дж
Найдем тепло для нагревания льда до 0С
Q2 =c1*m1*(0- t1)=2100*5*30=315000 Дж
Найдем тепло которое требуется для плавления льда
Q3=л*m1=3,4*10^5*5=17000000 Дж
Очевидно тепла воды вполне хватит чтобы нагреть лед до температуры плавления ( до 0) , но не хватит чтобы его расплавить
Значит температура льда и воды будет 0 градусов Цельсия

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Кружка с водой плавает в кастрюле с водойю закипит ли вода в кружке , если кастрюлю поставить на огонь? ответ поясните.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Aleksandr740
Ivan500
Андреевнатест707
Мельникова
slonikkristi69
Шавкат кызы
secretar62
shoko-2379
Shevchenko
vmnk38
punctvydachi
Александровна-Павловна
moisalexx7
echervyakov
knigi21212