Кристина_Memmedov
?>

Автомобиль массой 1т, трогаясь с места, разгоняется до скорости 72км/1 на расстоянии в 100 м. найдите силу тяги.

Физика

Ответы

dashasnegirva

s=(v^2 - vo^2) / (2a)

2a= (v^2-vo^2)/s

a=2(v^2-vo^2)/s

72 km/r=20 m/c

a=o,4 m/c

f=am

m=1 т=1000kг

f=1ooo*0,4= 400 h

 

Playintim405374

vх-?                                               решение:

дано:                                               vх=vох-aх*t;

vох=20м/с                                       vх=20-0.1*30=17(м/с)

t=30с

aх=-0.1м/с2

                                            ответ: vх=17м/с.

nekataniyoleg

vх-?                                                   решение:

дано:                                                 vх=vох-ах*t

vох=20м/с                                           vх=20-0.1*30=17(м/с)

aх=-0.1м/с2

t=30с                                               ответ:   vх=17м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Автомобиль массой 1т, трогаясь с места, разгоняется до скорости 72км/1 на расстоянии в 100 м. найдите силу тяги.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Anna-Miron
sleek73
ehrik-ch
agaltsova86
filternovo
Svetlana1884
qelmar461
annasv8
Антон
Azat859
av52nazarov
svt5299
Палкина-Дроздова
potemkin77
ekattatarenko