Aleksandrovich_Mitoyan1138
?>

Под действием сила 60 н тело получает ускорение 0.8 м/ су какя сила могла бы дать ускорение 2 м/с2

Физика

Ответы

ibird777
F1=60 Н, а1=0.8 м/с^2, а2= 2 м/с^2,F2-? m=F1/a1=60/0,8=75 кг, F2=ma2=75*2=150 Н.
Екатерина_Кирушев
A = S*F*cos(0)=S*F, где F - сила, двигающая тело, а А - работа силы. S = U0*Δt + aΔt^2 / 2. Автомобиль начинал двигаться, поэтому начальная скорость U0=0, тогда S=a*Δt^2/2 = 2 м/с^2 * 25 с^2 / 2 = 25 м. В данном случае есть сила трения, поэтому по 2-ому закону Ньютона  Fрезультирующая = m*a = Fтяги - Fтрения (ведь сила тяги больше силы трения, она должна сдвигать автомобиль), тогда Fтяги = ma+Nu = ma+mgu=m*(a+gu)=2000кг*(2м/с^2+10м/с^2 * 0,01) = 2000*2,1 Н = 4200 Н.(Сила тяжести равна силе реакции опоры, так что N=mg) Асилы_тяги = 4200Н*25м = 105000Дж=105кДж.
ответ: 105кДж.
P.S.работа сил тяжести равна нулю, работу совершает сила тяги
zuzazuza61
А)2 молях кисню, б) 0.1 молях води, в)0.1 молях водню, г) 4 молях вуглекислого газу                                                                                                         23                        23N = Na x n          а) N (О2)= 6,02 x 10  x2 = 12,04 x   10                                           23                        23          б) N (Н2О) = 6,02 x 10  x 0,1 = 0,62 x   10                                       23                        23          в) N(Н2) = 6,02 x 10  x 0,1 = 0,62 x   10                                         23                        23          г) N (СО2) = 6,02 x 10  x 4 = 24,08 x   10

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Под действием сила 60 н тело получает ускорение 0.8 м/ су какя сила могла бы дать ускорение 2 м/с2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*