orinvarostov
?>

5.велосипедист за первые 20 мин проехал 2.4 км. какой путь он проедет за 1.5 ч, двигаясь с той же скоростью?

Физика

Ответы

NarekAlekseevich779

20 минут это 1/3 часа

= (км/ч) - его скорость

(км) - проедет

potap-ver20065158

скорость нижней точки колеса задана, по существу, непосредственно в условии: раз следы шин не смазаны, значит, нижняя точка колеса покоится относительно дороги. ось колеса, жестко связанная с рамой велосипеда, движется, конечно, с такой же скоростью, как сам велосипед, т. е. 5 м/ с. найдем теперь скорость верхней точки колеса . заметим сначала, что относительно рамы велосипеда колесо просто вращается, причем нижняя точка колеса движется назад, а верхняя — вперед. а поскольку относительно дороги нижняя точка колеса покоится, мы можем сделать вывод, что скорость вращения точек обода колеса как раз равна по модулю скорости велосипеда v. но тогда скорость верхней точки колеса относительно земли равна удвоенной скорости велосипеда, т. е. 2v .

irinalav2705745

дано:         си       решение:

m₁ = 150 г 0.15 кг   (m₁ + m₂) a = (m₂ - μm₁)g

m₂ = 50 г   0.5 кг   μ = 1 / m₁ * ((m₂ - (m₁ + m₂) * a / g

l = 40 cм   0.4 м   a = 2l / t² ⇒ μ = 1 / m₁ * ((m₂ - (m₁ + m₂) * 2l / gt² = 1 / 0.15

t = 2 c                     кг * ((0.5 кг - (0.15 кг + 0.5 кг) * 2 * 0.4 м / 10 (м / с²) * (2 с)²

μ - ?                       ≈ 3.25

ответ: μ ≈ 3.25

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

5.велосипедист за первые 20 мин проехал 2.4 км. какой путь он проедет за 1.5 ч, двигаясь с той же скоростью?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

fotostock
kovansckaya201313
pucha5261
АнжелаВасильевич
kyrtlab39
Plyushchik_Nikita
ivanov568
romashka17-90
mnn99
kirik197308
kuzinnv1968
Ruslan Zarekovkin
Валиахметова
olgolegovnak
Тимур Андраниковна634
▲