Вбаке вместимость 0, 2 квадратных метров содержится нефть массой 160 кг.какова плотность нефти? нужно составить решение варианты ответов а.32 кг/м кв б.800 кг/м кв в.200 кг/м кв
Вместимость бака, то есть объем бака измеряется в м³.
Так как в баке, объемом 0,2 м³ помещается 160 кг нефти, то плотность нефти:
ρ = m/V = 160/0,2 = 800 (кг/м³)
ответ: плотность нефти 800 кг/м³
ИП Жанара
08.06.2020
У тока действительно есть смертоносная сила, не всегда эта сила проявляется во влиянии вольтов на организм человека напрямую. Так например ток течёт по проводам наших приборов, а эти самые приборы часто подчиняют нашу волю себе. Например, компьютер или телефон. Ещё существуют технологии, которые основываются на влиянии тока на организм человека. Это военные технологии. Такие предлагал использовать сербский физик Никола Тесла, прозвав их "лучом мира". Каковы были бы последствия такого вооружения, чей принцип основывался на потоке заряженных частиц? Скорее всего, нашу планету вновь залива кровь. Ток - благо современного мира, но стоит задуматься, а не станет ли он проклятием?
devochkadafka624
08.06.2020
Fт=0 при m=0, энергия возможностей обозначается как Еп=mgh, где буквы обозначают массу, коэффициент равный 9,8Н/кг, высоту соответственно. Работа силы тяжести не зависит от формы и траектории движения, она зависит только от массы тела и высоты на которое поднято тело. Сила упругости это сила. с которой деформированное тело, действует на тело. которое его деформирует. Fупр=k*x, k-жёсткость деформируемого тела x- изменение длины деформируемого тела. Работа любой силы в случае замкнутости траектории равна 0, потому, что А=F*S, где S- перемещение, которое совершит тело под действием работающей силы, ну и раз оно равно нулю, то и А=0, Еп=k*x^2/2
Так как в баке, объемом 0,2 м³ помещается 160 кг нефти, то плотность нефти:
ρ = m/V = 160/0,2 = 800 (кг/м³)
ответ: плотность нефти 800 кг/м³