diana8
?>

Для нагревания 2 л воды до 100 градусов было израсходовано 1050 кдж теплоты при какой температуре взяли воду

Физика

Ответы

bel1-79

q=c*m*t

t=q/c*m

t=1050/4,218*2=124,5градусов

Vladstreletskiy
1) джон дербишир «простая одержимость»; 2)  митио каку « невозможного»; 3)альберт эйнштейн «работы по  теории относительности» ; 4)стивен хокинг «три книги о  пространстве и  времени» ; 5)  филип болл «критическая масса: как  одни явления другие»; 6) леонард млодинов «(не)совершенная случайность»; 7) джеймс трефил «200 законов мироздания»; 8) мартин гарднер «теория относительности для миллионов»; 9) ричард фейнман «вы, конечно, шутите, мистер фейнман! »; 10) маша гессен «совершенная строгость. григорий перельман. гений и  тысячелетия».
Konchenko1980
V=41,55 л=41,55 10⁻³ м³             уравнение менделеева- клапейрона: p=6 10⁴ па                                   pv=mrt/μ       ⇒   m=pvμ/rt; t=300 k =3 10²  k                         m=6 10⁴*41,55 10⁻³*2,8 10⁻²/8,31*3 10²= μ=2,8 10⁻² кг/моль                         =698,04/24,93=28 кг;   r=8,31 дж/моль k                     ответ: m=28 кг. m-?

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для нагревания 2 л воды до 100 градусов было израсходовано 1050 кдж теплоты при какой температуре взяли воду
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

cherkashenko87543
Igorevich_Aleksandrovna1599
fokolimp
shumilovs7252
sbalashov62
oliayur4encko
anna-ditman
farmprofi
alvas12828646
Vetroff-11
zorinka777
ghjcnjtyjn64
Андрееевич787
ekaterinasamoylova4705
kononova_Pavel689
▲