Blekjek730
?>

Поезд массой 2000т двигаясь прямолинейно уменьшил скорость от 54 до 37 км в час чему равно изменение импульса поезда

Физика

Ответы

Эдгеева219
Дано:
m = 2 000 т = 2 000 000 кг
V1 = 54 км/ч = 15 м/с
V2 = 37 км/ч ≈ 10 м/с

Изменение импульса:
Δр = m*ΔV = 2 000 000* (15 - 10) = 10 000 000 кг*м/с
milanparipovic864

v=

G∗M/R

m\frac{v_1^2}{R}=G\frac{Mm}{R^2};m

R

v

1

2

=G

R

2

Mm

;

v_1=\sqrt{G\frac{M}{R}};v

1

=

G

R

M

;

где m — масса объекта, M — масса планеты, G — гравитационная постоянная (6,67259·10−11 м³·кг−1·с−2), v_1\,\!— первая космическая скорость, R — радиус планеты. Подставляя численные значения (для Земли M = 5,97·1024 кг, R = 6 371 км) , найдем

v_1\approx\,\!v

1

7,9 км/с

Первую космическую скорость можно определить через ускорение свободного падения — так как g = GM/R², то

v1=\sqrt{gR};.v1=

gR

;.

Космические скорости могут быть вычислены и для поверхности других космических тел. Например на Луне v1 = 1,680 км/с

maryariazantseva

Объяснение:

1) при уменьшении частоты падающего света сила тока не меняется так как сила  фототока зависит от интенсивности падающего света и не зависит от частоты. Но это продолжается до тех пор пока частота остается больше частоты красной границы фотоэффекта. Если частота сравняется с частотой красной границы фототок прекратится

2) если электрон покидает атом фодорода то фотон имеет энергию

,больше чем 13,6 эВ=21,76*10^-19 Дж

такой энергией обладают фотоны ультрафиолетового участка спектра

лего вычислить по формуле

v=Е/h=21,76*10^-19/6,63*10^-34=3,28*10^15 Гц

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Поезд массой 2000т двигаясь прямолинейно уменьшил скорость от 54 до 37 км в час чему равно изменение импульса поезда
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Yurevich
Inozemtseva Korolev1271
Yelena-Svetlana
Azat859
knigi21212
yuliyaminullina
ekasatkina
moonligh3560
Vladimirovna1370
filternovo
okasnab
kirycha-2000719
vlebedeva81
poch23420
Yevgenevna