Египтян2004
?>

На тело находящееся на поверхности земли, действует силя тяжести в 54н. чему будет равна сила тяжести , если тело поднять на высоту , равную половине радиуса земли ?

Физика

Ответы

srkushaev
Радиус земли = 6371 км.
h=6371/2=3185.5км
При отдалении от поверхности Fт уменьшается.
В данном случае уменьшится в 2,25 раза(т.к. расстояние увеличилось в 0,5 раза) 
Fт=54/2,25=24Н
shmanm26

Дано:

S = (1/4)s

t = 3 c

g = 10 м/с²

t_o, υ_0 - ?

Начальную скорость выразим из формулы, взяв полное время подъёма:

υ = υ_0 - g*t_o

Т.к. в верхней точке подъёма υ = 0, то

υ_0 = g*t_o

Теперь составим уравнение для полного пути, используя формулу перемещения:

s = υ_0*t_o - g*t_o²/2

Подставим вместо υ_0 его выражение:

s = g*t_o*t_o - g*t_o²/2 = g*t_o²*(1 - 1/2) = g*t_o²/2

Теперь, если разделить обе части уравнения на 4, получим следующее:

s/4 = (g*t_o²/2)/4

(1/4)s = g*t_o²/8

Тогда составим уравнение для последней 1/4 перемещения. Но сначала выразим начальную скорость υ_0', которой тело обладало через время t' = t_o - t:

υ_0' = υ_0 - g*(t_o - t) =>

(1/4)s = υ_0'*t - g*t²/2 = (υ_0 - g*(t_o - t))*t - g*t²/2

Учитывая, что υ_0 = g*t_o, получаем:

(1/4)s = (g*t_o - g*t_o + g*t)*t - g*t²/2 = g*t² - g*t²/2 = g*t*(1 - 1/2) = g*t²/2

Приравниваем оба выражения (1/4)s:

g*t²/2 = g*t_o²/8 | : (g/2)

t² = t_o²/4 => t_o² = 4*t² => t_o = √(4*t²) = 2*t = 2*3 = 6 c

Значит начальная скорость равна:

υ_0 = g*t_o = 10*6 = 60 м/с

aggeeva

ответ:Дано

m(воды) = 250 гр=0,25 кг

t2-t1=5*C

c=4200 Дж/кг*С

Q-?

РЕШЕНИЕ

Q=mc(t2-t1)

Q=0,25х4200х5= 5250 Дж = 5,25 кДж

ответ : 5,25 кДж.

Объяснение:чтобы 250 г воды нагреть до 5 градусов сколько количество теплоты надо?​

bolivianouft и 5 других пользователей посчитали ответ полезным!

2

3,0

(3 оценки)

ответ

5,0/5

1

odinokayasova2

середнячок

2 ответов

132 пользователей, получивших

c=4200"Дж"

250г=0,25кг

t=5градусов цельсия

Q=0,25*4200*5=5250=5,25

Объяснение:

taffy927x2 и 2 других пользователей посчитали ответ полезным!

1

5,0

(1 оценка)

Остались вопросы?

НАЙДИ НУЖНЫЙ

ЗАДАЙ ВОПРОС

Новые вопросы в Физика

Назвати застосування в техніці діамагнетиків

сколько теплоты нужно чтобы нагреть 250 грамм воды от 3 градусов до 58

5-е ,жаю

По графику движения определите: а) проекцию скорости каждого тела V1x= V2x= б) расстояние l между телами в момент времени t=4c l=​

если кусок медной проволоки расклепать на наковальные или быстро изгибать в одном и том же месте в разные стороны, то это место сильно нагревается. об…

Что вы чувствуете, когда приближаете руку к горячей лампочке? Что это за теплопередача? Объясните

по представленому графику определите ускорение с которым движется тело​

приведите эти числа в компактный вид с точностью двузначных цифр:0.00315; 1 540 000; 0,00000005; 43 000. 6. Запишите значение скорости света в компакт…

изложите в письменном виде сведения о вкладе учёных Средней Азии в развитии механики очень до

Вот как то так но ни как иначе

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На тело находящееся на поверхности земли, действует силя тяжести в 54н. чему будет равна сила тяжести , если тело поднять на высоту , равную половине радиуса земли ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

mikhail
brakebox
set907
Alekseevna1811
Wlad967857
rusvicktor
travkinadjey31
akopovarch
maslprod
selena77
ermisyareg436
Belokonev286
muzeynizhn
ev27076878
Элизбарян