Yuliya Aleksandr686
?>

Мяч массой 150г имеющий скорость 20 м/с отбивается ракеткой и летит обратно со скоростью в 1, 5 раза большей начальной. определить время контакта между мячиком и ракеткой, если средняя сила их взаимодействия 5 кн.

Физика

Ответы

Logukate

второй закон ньютона через импульсный вид

ft = mv-mv0

t = (mv-mv0)/f

 

в данном случаи  t = (mv + mv0)/f

ставим знак + т.к мяч при отскоке движется в противоположном направлении

t = (mv - (-mv0))/f

 

v=1.5v0

t = (0.15*1.5*20+0.15*20)/5000 = 4.5+3/5000 = 1.5*10^-3 c

ответ:   1.5*10^-3 c

denisov4
N=0.6   m1=100 кг t1=-30 c t2=0 c t3=10 c c1=2100 дж/кгград c2=4200 дж/кгград l=33*10^4 дж/кг q=12*10: 6 дж/кг m2-?                       nq4=q1+q2+q3 q4-теплота сгорания дров q4=qm2   q1-нагревание снега до 0 с   q1=m1c1*30 q1=100*2100*30=63*10^5 дж q2-плавление снега     q2=m1l     q2=100*33*10^4=33*10^6 дж q3-нагревание воды до 10 с   q3=m1c2*10     q3=100*4200*10 q3=42*10^5 дж 0,6*12*10^6m2=6,3*10^6+33*10^6+4.2*10^6=43.5*10^6 7.2m2=43.5     m2=6.04 кг 
rsksnb
1. в 2. дано: р = 4 н h = 4 м найти: а - ? решение: а = fs f = p s = h a = ph a = 4 н  × 4 м = 16 дж ответ: а) 16 дж 3. дано: р = 100 н а = 200 дж найти: h - ? решение: а = рh h = a/р h = 200 дж/100 н = 2 м ответ: в) 2 м 4. дано: h = 2 км = 2 000 м m = 85 кг найти: а - ? решение: a = fs f = mg f = 85 кг  × 10 н/кг = 850 н s = h a = 850 н  × 2 000 м = 1700 кдж = 1,7 мдж ответ: а) 1,7 мдж 5. дано: v = 0,1 м³ h = 15 м р = 7800 кг/м³ найти: а - ? решение: а = fs s = h f = mg m = pv f = pvg a = pvgh a = 7800 кг/м³  × 0,1 м³  × 10 н/кг  × 15 м = 117 кдж ответ: б) 117 кдж 6. дано: t = 10 с а = 800 дж найти: n - ? решение: n = a/t n = 800 дж/10 с = 80 вт ответ:   а) 80 вт 7. дано: n = 400 вт t = 30 с найти: а - ? решение: n = a/t a = nt a = 400 вт  × 30 с = 12 кдж ответ: в) 12 000 дж 8. дано: n = 200 вт а = 2 500 дж найти: t - ? решение: n = a/t t = a/n t = 2 500 дж/200 вт = 12,5 с ответ: б) 12,5 с 9. дано: v = 9 км/ч = 2,5 м/с n = 30 вт найти: f - ? решение: n = a/t n = fs/t v = s/t ⇒ n = fv f = n/v f = 30 вт/2,5 м/с = 12 н ответ: а) 12 н 10. дано: m = 1200 кг h = 20 м t = 1 мин = 60 с найти: n - ? решение: n = a/t a = fh = mgh n = mgh/t n = (1200 кг  × 10 н/кг  × 20 м)/60 с = 4 квт ответ: а) 4 квт

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Мяч массой 150г имеющий скорость 20 м/с отбивается ракеткой и летит обратно со скоростью в 1, 5 раза большей начальной. определить время контакта между мячиком и ракеткой, если средняя сила их взаимодействия 5 кн.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

lestnica
Smirnovav1982422
mushatolga
av52nazarov
mlubov1
danaya3005
Nikolaevich
Mamikin
shajmasha
Novikova
potemkin77
Alena824
elenalusia
yahottabych201379
dkvsadovoe