Dubovitskayae
?>

Какую работу совершает электрический ток за 30 секунд в лампе при силе тока 0, 46 ампер? напряжение на лампе 220 в. нужно решение и формулы.

Физика

Ответы

samogon-mozhaisk

дано:   t=30ci=0.46au=220b  a-? решение: a=i*u*ta=0.46*220*30a=3036 дж

asl09777
Давление, производимое на жидкость, передается без изменения в каждую точкужидкости.  скорость передачи давления в жидкости или газе равна скорости звука в данной  среде (скорость звука в воздухе – 330 м/с, а в воде – 2.000 м/с) .  итак, давление газа или жидкости на дно и стенки сосуда одинаково по всем  направлениям на одном уровне, но изменяется в вертикальном направлении. оно  пропорционально высоте столба и плотности жидкости или газа. с увеличением этих  параметров увеличивается и давление.
Андреевич-Екатерина1974
1). чтобы показать, что давление внутри жидкости на разных уровнях разное. нужно: нарисовать сосуд и поделить жидкость на слои (горизонтально). самый верхний слой обозначаешь за х, нихе х+1 и т.д. так доходить до глудины. этим ты доказываешь, что давление на глубине больше, а на поверхности меньше. на одном и том же уровне во всех направлениях. нужно: в слое показать направление силы. далее от стрелки силы во все направления. 2).надо помнить, что плотность газа в сотни раз меньше плотности жидкости. вес газа мало, и его ,,весовое,, давление не учитывается.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какую работу совершает электрический ток за 30 секунд в лампе при силе тока 0, 46 ампер? напряжение на лампе 220 в. нужно решение и формулы.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

evge-borisova2
kenni19868
nrostovtseva142
Бондарев-Исаханян
Grigorev_Nikita794
lele52
gymnazium
alvs9
dimkimka386
Tane4ka2110
sochi-expert
amarantmetall
Мельникова
sergeylive
Andreevich440