AHO436
?>

Акула массой 250 кг плывет со скоростью 4 м\с ее кинетическая энергия равна

Физика

Ответы

A2017
250 * 16 : 2 = 4000 : 2 = 2000 (Дж)
warlordkolomna

Дано: масса цинка (m) - 4 кг, начальная температура цинка (t₁) - 20°C, конечная температура цинка (t₂) - 420°С, удельная теплоемкость цинка (с) - 380 Дж/кг*°С, удельная теплота плавления (λ) - 12*10⁴ Дж/кг

Найти: количество энергии, требуемой для нагревания и расплавления цинка (Q).

Найдем количество энергии, требуемой для нагревания цинка - Q₁=cm(t₂-t₁)=380*4*400=608*10³ Дж

Найдем количество энергии, требуемой для расплавления цинка - Q₂=λm=12*10⁴*4=480*10³ Дж

Найдем количество энергии, требуемой для нагревания и расплавления цинка - Q=Q₁+Q₂=608*10³+480*10³=10³(608+480)=1088*10³ Дж=1088 кДж

ответ: 1088 кДж

Объяснение:

надеюсь

kia80
Найди остаток и проверь вычисления лучше столбиком делить, если нацело уже не делиться число, то оно и есть остаток. чтобы проверить вычисления, число что получили (частное) умножаем на второе число в примере (делитель) и прибавляем остаток, должно получиться делимое (первое число в примере). 789: 8=98 (ост ? ) делимое: делитель= частное (ост.) проверка частное• делитель+ остаток= делимое. 789: 8=98 (ост 5) 789|_8 72. |98 | ..69| ..64| | (ост) проверка 98• 8= 784; 784+5=789.39: 40=0 (ост 39) 39|_40 |0 39ост 39< 40 потому остаток само число, в ответ пишем 0, переписываем число. проверка 0•40=0; 0+39=39. 327: 6=54 (ост 3) 327|_6 30..| 54 | | | | (ост) проверка 54•6= 324; 324+3=327.97: 95=1 (ост 2) 97|_95 95| 1 __| (ост) проверка 1•95= 95; 95+2=97.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Акула массой 250 кг плывет со скоростью 4 м\с ее кинетическая энергия равна
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*