1. t=l/v
l=1,5km=1500m
t=1500/0,5= 3000c 1,5км= 1500 м; t=s:v; t=1500:0,5; t=3000секунд=50минут
ответ: за 3000с. или за 50мин
2. т.к. v равномомерное движение, то здесь будет такая формула
S=t*v но нужно минут перевести в секунды
20 минут=1200 секунд получается
S=1200с*22м/с
S=26400м=26,4км
3. Постоянные: ρм (плотность олова) = 7300 кг/м3. Массу взятого оловянного бруска рассчитаем по формуле: m = ρм * V. Вычисление: m = 7300 * 20 * 10-6 = 0,146 кг.
4. Справочные величины: ρ (средняя плотность подсолнечного масла) = 930 кг/м3. Искомый объем подсолнечного масла в бутылке определим по формуле: V = m / ρ. Вычисление: V = 0,93 / 930 = 0,001 м3 (1 дм3; 1 л). ответ: В бутылке находится 1 литр подсолнечного масла.
5. Да имеет, масса шара без полости равна 0,0007м3*7000кг/м3=4,9 кг, масса которая должна быть, наша масса 4,2 кг соответственно полость есть.
6.
1) 50 * 2 = 100(км) проехал за 2 часа
2) 3 + 2 = 5(ч) был в пути
3) 80 + 100 = 180(км) проехал за 5 часов
4) 180 : 5 = 36(км/ч)
ответ: 36км/ч - средняя скорость автомобиля
СОРИ ЧТО БЕЗ ДАНО И НЕ ПО ФОРМУЛАМ
ответ:
объяснение:
тут всё немного сложнее и, на самом деле, немного проще одновременно. "не использовать долгое время" - это с точки зрения эволюции вообще не аргумент. тут нужен аргумент посильнее. например, условия жизни резко изменились и вдруг оказалось, что "люди, у которых с рождения (важно: с рождения, в силу какой-то мутации! ) нет мизинца не только выживают, но и лучше размножаются" стало нашей реальностью. и так совпало, что на тот момент таких людей не два и не три, а такая ощутимая кучка. и при этом желательно, чтобы люди с мизинцами мёрли как мухи и имели ограниченный доступ к размножению. причём, всё должно стать именно жёстко: пять пальцев - не жилец, похоже; до репродуктивного возраста точно не доживёт.
вот в ходе такого мысленного эксперимента может сложиться так, что через некоторое время (тысячи лет? десятки тысяч? сколько поколений для этого потребуется? ) численность эти самых более приспособленных четырехпалых людей значительно возрастёт и в конце концов займёт господствующее положение. а старые-добрые пятипалые ещё будут некоторое время рождаться, что будет расцениваться как уродство, как тяжёлая доля и горе в семье. их будут дразнить в садиках и просто изводить в школах. и так будет ещё несколько десятков веков, пока гены неприспособленных пятипалых не потеряются окончательно среди прочно основавшемся четырёхпалом обществе.
а потом в школах уже пожилые и не талантливые учительницы на фоне плакатов "ориентирование в малых туманностях без гравитационного компаса" будут рассказывать, мол, дети, представляете, сто тысяч лет назад у наших предков, которые писали свои примитивные сообщения с клавиатур на намагниченные пластинки (представляете, какая дремучесть) и сидели безвылазно на своей земле, было пять пальцев. и девочка с первой парты такая тянет свою четырёхпалую ручку и спрашивает: "а им не было стыдно? " и будет не совсем понятно - за пятый палец или за хард-
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос: