Mikhail1369
?>

Какой объем воды находится в сосуде, если на нее действует сила тяжести 500 н?

Физика

Ответы

ranocchio6
F тяж. = 500 Н
g ~ 10 кг/Н
Плотн. = 1000кг/м3
m - ?
V - ?
m = F тяж. : g
m = 500 Н : 10 кг/Н = 50 кг
V = m/P
V = 50 кг : 1000 = 0, 05 м3 = 50000см3
lukanaft

1. Енергія тіла Б)

2. Б)

3. Б)

4. хз если честно

5.

F = 32 H

I = 15 m

A = ?

A = Fl = 32 H × 15 m = 480 Дж

6.

Дано:

N = 5 кВт = 5000 Вт

F = 0

1 кН = 100 Н

Знайти: v-?

Розв'язання:

v = 5000/100 = 50 m/c

7.

M1 =M2

M1 - момент більшої сили

М2 - момент меншої сили

М = F × I => F2 × I2 => g × m1 × I1 = g × m2 × I2

F = gm

m1 = 5кг

m2 = 500 г = 0,5 кг

I2 = 10 см = 0,10 м

I1 - ?

I1 = m2 × l2 / m1 = 0.5 кг × 10 см / 5 кг = 1,0 см

8.

72% = 0,72 (это n)

E = mgh

n = E/A

n = mgh / FS

0,72 = 60*9,8*h/2500

h=3м

Відповідь : 3м

Фуух) думаю все правильно)

oleonov

1. Енергія тіла Б)

2. Б)

3. Б)

4. хз если честно

5.

F = 32 H

I = 15 m

A = ?

A = Fl = 32 H × 15 m = 480 Дж

6.

Дано:

N = 5 кВт = 5000 Вт

F = 0

1 кН = 100 Н

Знайти: v-?

Розв'язання:

v = 5000/100 = 50 m/c

7.

M1 =M2

M1 - момент більшої сили

М2 - момент меншої сили

М = F × I => F2 × I2 => g × m1 × I1 = g × m2 × I2

F = gm

m1 = 5кг

m2 = 500 г = 0,5 кг

I2 = 10 см = 0,10 м

I1 - ?

I1 = m2 × l2 / m1 = 0.5 кг × 10 см / 5 кг = 1,0 см

8.

72% = 0,72 (это n)

E = mgh

n = E/A

n = mgh / FS

0,72 = 60*9,8*h/2500

h=3м

Відповідь : 3м

Фуух) думаю все правильно)

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Какой объем воды находится в сосуде, если на нее действует сила тяжести 500 н?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Иванович-Васильевна1153
kreon1
layna1241383
iivanov54
masha812
Анна Елена
timpavilion23
Kochetova92
vadimkayunusov
smokestylemos
vyborovvs
slipu817838
Леонтьева
d43irina
msk27