Андреевич
?>

Буксир тянет баржу со скоростью v=9 км/ч при этом натяжение буксирного каната составляет f=120 кн а мощность двигателя n=400 квт. какой будет наибольшая скорость буксира если он будет плыть без баржи при той же мощности двигателя? сила сопротивления воды прямо пропорционально скорости движения.

Физика

Ответы

troyasport
Дано  F=120  кН    N=400 000 Вт  V1=9 км/ч=2,5 м/с

N=F1*V1
N=(F1-F)*V2
N/V1=F1
N=(N/V1-F1)*V2
V2=N/(N/V1-F1)=400 000/(400000/2.5-120 000)=400/(400/2,5-120)=10 м/с
ответ V2=10 м/с
larinafashion829

Мо́щность — это скалярная физическая величина, равная в общем случае скорости изменения, преобразования, передачи или потребления энергии системы. В более узком смысле мощность равна отношению работы, выполняемой за некоторый промежуток времени, к этому промежутку времени.

В системе СИ единицей измерения мощности является ватт, равный энергии в 1 джоуль, переданной за время в 1 секунду (1 Вт ≡ 1 Дж/с), а любое числовое значение мощности, указываемое в каких-либо информационных источниках, по умолчанию подразумевает именно такой секундный временной промежуток.

Макаров1887

Дано:

Параллельное соединение резисторов

$ R_1=2 кОм

$ R_2=3 кОм

U=12 В

-------------------------

Найти:  I_1,\ I_2,\ R.

При параллельном соединении напряжение на резисторах одинаковое, а токи через резисторы могут быть разные:

$I_1=\frac{U}{R_1}=\frac{12}{2}=6\ \textup A

$I_2=\frac{U}{R_2}=\frac{12}{3}=4\ \textup A

Общее сопротивление цепи здесь вычислить проще всего через напряжение и общий ток (который равен сумме токов резисторов):

$ R=\frac{U}{I}=\frac{U}{I_1+I_2}=\frac{12}{6+4}=\frac{12}{10}=1,\!2\ \textup O\hspace{-0.2mm}_{\textup M}

Или можно его вычислить через сумму проводимостей (величина, обратная сопротивлению)- считаем проводимости каждого резистора, суммируем их, затем из суммы проводимостей вычисляем сопротивление:

$ R=1:\left(\frac{1}{R_1}+\frac{1}{R_2}\right)=1:\left(\frac{1}{2}+\frac{1}{3}\right)=1:\left(\frac{3}{6}+\frac{2}{6}\right)=1:\frac{5}{6}=1\cdot\frac{6}{5}=1,\!2\ \textup O\hspace{-0.2mm}_{\textup M}

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Буксир тянет баржу со скоростью v=9 км/ч при этом натяжение буксирного каната составляет f=120 кн а мощность двигателя n=400 квт. какой будет наибольшая скорость буксира если он будет плыть без баржи при той же мощности двигателя? сила сопротивления воды прямо пропорционально скорости движения.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ekaterinava90
fudan
Vladimir1172
Aleksandrovich1075
dmitzu8594
Pavlov447
dmitrymakarov003
Стяжкин
Алина Ракитин1730
M19026789436
Владимирович_Слабый
balabina-Olesya
Носов Тоноян
gulnaradjhumabaeva123
AlekseiBunina1895