gamolml
?>

Масса 30 литровжидкости равна 21, 3кг. определите плотность жидкости. какая это жидкость? (примечание: 1 литр =0, 001метров в куби решение

Физика

Ответы

хаджимурод1172
Определяем плотность жидкости
21,3/30= 0,71
И по ТАБЛИЦЕ  ищем жидкость.- СМ. ПРИЛОЖЕНИЕ.
Получается - ЭФИР

Масса 30 литровжидкости равна 21,3кг. определите плотность жидкости. какая это жидкость? (примечание
Plotnikovangav

1) n=10 моль

n=m/M, где m—массса, а М—молярная масса. Молярную массу мы можем узнать, если узнаем атомную массу каждого вещества. Формула вещества: HCl. Атомная масса H—1, а CL—35. Сложим полученные данные. 1+35=36. Теперь, выразим массу из общей формулы.

m=n*M=10 моль*36 г/моль=360 грамм.

2) Ты, наверное, немного не так объяснил задачу. Скорее всего, здесь лёд нагревается от температуры -50 градусов до 100 градусов по Цельсию. Значит, будет следующее решение:

В данной задаче происходит 3 процесса: нагревание до 0 градусов Цельсия, плавление, нагревание до 100 градусов Цельсия. Значит, формула будет следующей:

Q=Q1+Q2+Q3.

Q1=c льда*m льда*(t плавления - t льда)

Q2=λ льда*m льда.

Q3=с воды*m льда*(t воды- t плавления)

Q= m льда(c льда*(t плавления - t льда)+λ льда+c воды*(t воды-t плавления)) (я просто вынес общий множитель за скобки).

Q=171400ДЖ.

kulinarprotv

1) n=10 моль

n=m/M, где m—массса, а М—молярная масса. Молярную массу мы можем узнать, если узнаем атомную массу каждого вещества. Формула вещества: HCl. Атомная масса H—1, а CL—35. Сложим полученные данные. 1+35=36. Теперь, выразим массу из общей формулы.

m=n*M=10 моль*36 г/моль=360 грамм.

2) Ты, наверное, немного не так объяснил задачу. Скорее всего, здесь лёд нагревается от температуры -50 градусов до 100 градусов по Цельсию. Значит, будет следующее решение:

В данной задаче происходит 3 процесса: нагревание до 0 градусов Цельсия, плавление, нагревание до 100 градусов Цельсия. Значит, формула будет следующей:

Q=Q1+Q2+Q3.

Q1=c льда*m льда*(t плавления - t льда)

Q2=λ льда*m льда.

Q3=с воды*m льда*(t воды- t плавления)

Q= m льда(c льда*(t плавления - t льда)+λ льда+c воды*(t воды-t плавления)) (я просто вынес общий множитель за скобки).

Q=171400ДЖ.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Масса 30 литровжидкости равна 21, 3кг. определите плотность жидкости. какая это жидкость? (примечание: 1 литр =0, 001метров в куби решение
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Burov1446
av52nazarov
polina25258
iordanekaterina
katyn76
lugowskayatania2017
phiskill559
Дмитрий74
Gennadievna bessonov
alexey
АндреевичОльга641
slspam
Anastasiamoscow80