Lvmadina
?>

Тело массой 2кг падает с высоты 10 м вертикально вниз без начальной скорости. найти: время падения, полную механическую энергию тела. максимальную кинетическую энергию тела

Физика

Ответы

Dmitrievich1871
Скорость тела изменяется по закону v=-g*t, а  высота - по закону h=h0-g*t*t/2, где ho=10 м. Решая уравнение 10-4,905*t*t=0, находим t=1,43c.
Скорость максимальна в момент приземления, её величина по модулю составит 9,81*1,43=14 м/с, а кинетическая энергия E=m*v*v/2 = 196 Дж. Потенциальная энергия максимальна в начальный момент и составляет m*g*h=196, т.е. согласно закону сохранения энергии равна максимальной кинетической. При падении первая убывает, а вторая возрастает, но их сумма - полная энергия - остаётся постоянной и равной 196 Дж.
ИП Жанара
Кажущаяся (оптическая - То) толщина стекла, слоя воды ил воздуха меньше её реальной (физической -Тф) толщины.  При этом отношение Тф/То = показателю преломления стекла (воды, воздуха). Следовательно, видимая толщина воздушного зазора (Tв) будет такой же, которая задана в условии, т.е. 20 см, т.к. n воздуха = 1.  А видимая толщина слоя воды будет То = Тф/nводы.   Таким образом, расстояние от лица человека до его мнимого изображения в зеркале S = 2(Тв +Тф/nводы) = 2 *(20 +20*3/4) = 2*35 = 70 см. 
НАДЕЮСЬ
DmitrievnaVera

Вот

Объяснение:

На самом деле задачу можно решить разными это перемещение. Перемещение это не пройденный телом путь, это расстояние от начального его положения до конечного. Так как молот упал вниз, по прямой траектории, то перемещение будет равно высоте, т.е. S=h. U0=0, это начальная скорость, она равна нулю потому что тело просто отпустили. Если бы его швырнули с какой-то скоростью, то надо было бы учесть, а так нет. p - импульс тела. Если мы импульс поделим на время контакта с поверхностью, то получим среднюю силу контакта.


Молот массой m = 20 кг, поднятый на высоту h = 1,2 м, свободно падает на наковальню. найти среднюю с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Тело массой 2кг падает с высоты 10 м вертикально вниз без начальной скорости. найти: время падения, полную механическую энергию тела. максимальную кинетическую энергию тела
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Ушакова1902
aromastil88
yanagitsina
Sofinskaya1185
Наталья Юрьевич1228
zybin41iz81
salesrawtogo
ckiras9
menesmir
klimovala2
larson96
sve34166163
kirycha-2000719
Alesander-Isaev684
yurassolo747