mbykovskiy
?>

Вагон массой 30т столкнулся с другим вагоном. в результате столкновения первый вагон получил ускорение, равное 6м/с(в квадрате), а второй- ускорение, равное 12м/с(в квадрате определите массу второго вагона.

Физика

Ответы

krasilnikov74
m₁a₁ = m₂a₂ => m₂ = m₁(a₁/a₂) = 30*6/12 = 15 т
lescha-77766

источник тока при коротком замыкании дает силу тока Iк=1,5А.Если источник тока замкнуть на внешнее сопротивление R=4 Ом, то мощность тока во внешней цепи будет равна P=1 Вт. Найти ЭДС и внутреннее сопротивление r  источника тока.

 

для мощности формула P=UI=I^2R ;  I= √(P/R) (1)

для тока в контуре I=ЭДС/(R+r) (2)

приравняем (1) и (2)    √(P/R) = ЭДС/(R+r)

для тока короткого замыкания формула Iк=ЭДС/r

имеем систему уравнений  с двумя неизвестными  ЭДС  и r

√(P/R) = ЭДС/(R+r)  ;  Iк=ЭДС/r

подставляем численные значения

√(1/4) = ЭДС/(4+r) 

1,5=ЭДС/r

решаем

ЭДС= 3 В      r= 2 Ом

ответ    ЭДС= 3 В      r= 2 Ом

tarasova

Что произойдёт, если отрицательно заряженный электроскоп с металлического стержня соединить с заряженным электросокопом того же знака?

останется тоже состояние

противоположным знаком?

заряды перетекут с одного на другой полностью

электроскопы разрядятся станут нейтральными

незаряженным электроскопом?

половина заряда перейдет на незаряженный электроскоп

оба будут заряжены одинаково -половиной заряда

ПОЯСНЕНИЕ

стержень нужен, чтобы зяряды перетекали с одного ЭЛ-ПА на другой

после касания количесткво зарядов должно выравняться на обоих электроскопах


Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Вагон массой 30т столкнулся с другим вагоном. в результате столкновения первый вагон получил ускорение, равное 6м/с(в квадрате), а второй- ускорение, равное 12м/с(в квадрате определите массу второго вагона.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

ganzashop
Валиахметова
iralkap
westgti77105
Marina281
Оздоевский
kryshtall2276
Soliyabronzoni
spikahome
tatyana58
smokestylemos
Татьяна1856
sadinuraliev263
Svetlana1877