jenek-f
?>

Пуля летит со скоростью 200м/с за какое время она пролетит 2 км

Физика

Ответы

Svetlana1335
2км = 2000м
t=2000/200=10с
ответ: 10с
adel25159
Хорошо, я распишу.
Пуля летит со скорость 200м/с, а 1км = 1000м.
Следовательно, пуля летит со скоростью 0.2м/с 
1 км она пролетает за 5 секунд, т.к. 0.2*5 = 1
Следовательно, 2 км она пролетит за время в 2 раза больше, т.е. 10 секунд.
Надеюсь, я доступно расписал. 
sjmurko
Диффузия – это взаимное протекание частиц одного вещества в другое. рассеивание запаха в воздухе трактуется тем, что молекулы ударяются с молекулами газов, которые входят в совокупность воздуха. также, молекулы эфира меняют свое направление в разные стороны и распространяются в хаотичном порядке по всему пространству. также есть много опытов, хаотичное движение и распространение молекул. вот один из них.
в стеклянную колбу наливают раствор сульфат меди. после него следом наливают обычную воду. сульфат меди отличается большей плотностью, в отличие от воды, то есть она намного легче медного купороса. поэтому две данные жидкости разделены резкой границей. стоит оставить их на несколько дней в покое, после чего следует заметить, что граница, разделяющая данные жидкости значительно стерлась, или же вовсе исчезла и смешался раствор светло-голубого цвета жидкости. это произошло из-за того, что сульфат меди ударяется о нижнюю границу воды, а вода наоборот, бьется в верхнюю стенку границы. происходит постепенное смешение двух разных веществ. самопроизвольное смешение и распространение молекул называется диффузией.

диффузия может протекать не только в жидких веществах, но еще и в газообразных и твердых веществах. в газообразных веществах распространение протекает намного быстрее, чем в жидких веществах. это связано с тем, что в жидкостях молекулы распространены гуще, нежели в газах. поэтому проникать молекулам жидкости намного труднее. в твердых веществах диффузия протекает медленнее всего. был проведен по этому поводу опыт. слиток золота и свинца прижали друг к другу. прошло пять лет, проникновение произошло лишь на один миллиметр. скорость распространения диффузии напрямую зависит от температуры протекания.
Shago

Объяснение:

Наша планета окружена слоем воздуха, образующим атмосферу. Воздух атмосферы содержит кислород, азот, углекислый газ, а также пары воды и микроскопические пылинки, находящиеся в постоянном движении.

Солнечный свет проникает сквозь атмосферу. Газы, которыми насыщен воздух, разлагают белый свет на его составные части - спектр: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Получается, что среди этих цветов полоса голубого и синего цвета преобладает, поэтому-то небо и кажется голубым.

На Луне атмосферы нет, и небо выглядит черным. Когда космический корабль выходит на орбиту за пределы атмосферы, космонавты видят в черном бархатном небе сверкающие звезды и планеты, отражающие их свет.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Пуля летит со скоростью 200м/с за какое время она пролетит 2 км
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*