slastena69678
?>

Шарик, подвешанный на нити, совершает свободные колебания. полная механическая энергия колеблющегося шарика равна 0, 05 дж. определите скорость шарика при прохождении им положения равновесия, если его масса равна 0, 1 кг. силой трения в точке подвеса и силой сопротивления воздуха пренебречь.

Физика

Ответы

Margarita
Полная механическая энергия шарика в момент прохождения им точки равновесия (это нижняя точка, поэтому потенциальная энергия равна 0)
равна его кинетической энергии.
E = mV²/2 ⇒V² = 2E/m = 2x0,05/0,1 = 1 ⇒ V=√1 =1 м/сек.

ответ: 1 м/сек.
nadnuriewa8110

1)Єнергия фотоєлектронов

E = m*v^2/2 = 9,11*10^(-31)*(2,5*10^6)^2/2 = 28,47*10^(-19) Дж

Работу выхода переведем в джоули

A = 2,39*1,6*10^(-19) = 3,824 *10^(-19) Дж

Энергия фотонов

E1 = E + А = (28,47 + 3,824)*10^(-19) = 32,294*10^(-19)  Дж

Частота света

v = E/h = 32,294*10^(-19)/6,626*10^(-34) = 4,87*10^(15) Гц

 

 

2)Энергия фотона

E = h*v = 6,626*10^(-34)*10^(12) = 6,626*10^(-22) Дж

Масса фотона

m =h*v/c^2 = 6,626*10^(-34)*10^(12)/(3*10^8)^2 = 0,7362*10^(-38) Дж/с^2

Импульс фотона

p = h*v/c  = 6,626*10^(-34)*10^(12)/(3*10^8) = 2,209*10^(-30)  Дж/с

Gpack54

1)Єнергия фотоєлектронов

E = m*v^2/2 = 9,11*10^(-31)*(2,5*10^6)^2/2 = 28,47*10^(-19) Дж

Работу выхода переведем в джоули

A = 2,39*1,6*10^(-19) = 3,824 *10^(-19) Дж

Энергия фотонов

E1 = E + А = (28,47 + 3,824)*10^(-19) = 32,294*10^(-19)  Дж

Частота света

v = E/h = 32,294*10^(-19)/6,626*10^(-34) = 4,87*10^(15) Гц

 

 

2)Энергия фотона

E = h*v = 6,626*10^(-34)*10^(12) = 6,626*10^(-22) Дж

Масса фотона

m =h*v/c^2 = 6,626*10^(-34)*10^(12)/(3*10^8)^2 = 0,7362*10^(-38) Дж/с^2

Импульс фотона

p = h*v/c  = 6,626*10^(-34)*10^(12)/(3*10^8) = 2,209*10^(-30)  Дж/с

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Шарик, подвешанный на нити, совершает свободные колебания. полная механическая энергия колеблющегося шарика равна 0, 05 дж. определите скорость шарика при прохождении им положения равновесия, если его масса равна 0, 1 кг. силой трения в точке подвеса и силой сопротивления воздуха пренебречь.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Николаев
Valentina
cheremetdiana
tanyamurashova11352
сузанна_Людмила
Tsevich333639
bal4shovser16
rakitinat8
Оксана759
bessalaias
Korneeva1856
Васильевий
Yelena1409
ocik1632933
okabankova7