Nikolai172
?>

Решить , ! сила тока в нагревательном элементе электрочайника равна 4 а при напряжении 120 в. найдите удельное сопротивление материала, из которого сделана обмотка, если на изготовление нагревателя пошло 18 м провода сечением 0, 24 мм2

Физика

Ответы

лукашова940
R= \frac{ pl }{S}; 
pl=RS; 
p= \frac{RS}{l};
 R= \frac{U}{I}= \frac{120}{4}=30; 
p= \frac{30*0,24}{18}=0,4
АлександровнаВладимирович1424

Дано:                                                                                                                     

t = 1 c

N = 6x10¹⁹ (количество электронов)

e = 1.6x10⁻¹⁹ Кл

---------------------------------------------

Найти: I - ?


1. Формула для вычисления силы тока: 

                                                                   I = \frac{q}{t}             (1)

   Формула для вычисления количества электронов: 

                                                                   N = \frac{q}{e}            (2)


2. Выразим q из формулы (2) и подставляем в формулу (1): 

                                                                                     q = Ne

 

3. Подставляем значения: 

 

                                             I = \frac{q}{t} = \frac{Ne}{t} = \frac{6* 10^{19}* 1.6*10^{-19} }{1} = 9.6 A 

ответ: 9.6 A

strelnikov-aa
РЕШЕНИЕ:  

         Обозначим A - работу, F1 - силу при подъеме груза, находящегося в воде, F2 - силу при подъеме груза, находящегося в воздухе, S1 и S2 - длину пути в воде и в воздухе соответственно, V - объем гранита, Pг и Рв - удельную плотность гранита и воды. 
      
         Тогда работа будет равна сумме работ по подъему гранита из воды и дальнейшему подъему в воздухе: 

                                                                     A=F1S1+F2S2 

        На гранит в воде действует сила тяжести, равная  mg   и противодействующая ей выталкивающая сила, равная gVРв:   Тогда подъемная сила должна быть равна:
                                                                     F1=mg-gVPв=gVРг-gVPв
       На гранит в воздухе действует сила тяжести, равная gVРг. Тогда подъемная сила на этом участке должна равна:
                                                                    F2=gVPг

           Таким образом:                              A=(gVРг-gVPв)*S1+gVPг*S2

Плотность воды и гранита  - справочные данные, находим по таблицам:
Рв = 1000 кг/м^3   Рг=2700 кг/м^3

Подставив данные получите результат.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Решить , ! сила тока в нагревательном элементе электрочайника равна 4 а при напряжении 120 в. найдите удельное сопротивление материала, из которого сделана обмотка, если на изготовление нагревателя пошло 18 м провода сечением 0, 24 мм2
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*