2) найдем тепло которое может отдать теплая вода Q2=c2*m2(t2-0)=4200*5*20=420 000 Дж значит тепла воды не хватит даже нагреть лед до 0 C
Q1-Q2=105 000 Дж 3) найдем сколько льда может кристаллизоваться из теплой воды mл=(Q1-Q2)\л=105 000/3,4*10^5=0,31 кг ( добавится еще льда)
Значит температура получится 0С Льда станет 5+0,31=5.31 кг воды останется 5-0,31=4,69 кг составлять уравнение теплового баланса в таких задачах бесполезно...
abahtina582
30.05.2022
Атом находится в основном невозбужденном состоянии 1
если ему дать энергию такую чтобы электрон перешел на уровень 2 то в спектре появится один переход в невозбужденное состояние 2-1
если атому дать энергию такую чтобы электрон перешел на уровень 3 то в спектре появятся переходы в невозбужденное состояние 3-1 3-2 2-1
если атому дать энергию такую чтобы электрон перешел на уровень 4 то в спектре появятся переходы в невозбужденное состояние 4-1 4-2 4-3 3-1 3-2 2-1 - всего 6 штук - наш случай
значит атому дали энергию достаточную для перехода с 1 основного уровня на уровень 4 (возбужденный)
на рисунке отображены уровни энергий атома водорода в электронвольтах
судя по рисунку атому водорода было передано 13,6-0,85=12,75 эВ - это ответ
возможные переходы перечислены ранее 4-1 4-2 4-3 3-1 3-2 2-1 их энергии 12,75 2,55 0,66 12,09 1,89 10,2 эВ
переходы на основное состояние (1) с энергиями 12,75 12,09 10,2 эВ являются частью серии Лаймана (ультрафиолет)
переходы на первое возбужденное состояние (2) с энергиями 2,55 1,89 эВ являются частью серии Бальмера (видимое изл)
оставшийся переход 0,66 эВ - из серии Пашена (инфракрасн изл)
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Чему равна работа силы тяжести при опускании груза массой 5 кг на 6 м
А = F S = mg S = 5*10 * 6 = 300 Дж