Ladyby6224
?>

Чему равна кинетическая средняя энергия идеального газа при давлении 8*10^5па, если в 1м3 содержится 3*10^27

Физика

Ответы

dashafox8739

Запишем формулу кинетической энергии в малекулярной физике . Нам неизвестна температура, её мы выражаем из уравнения Менделеева-Клайперона   ⇒  из данной формулы выражаем температуру  ⇒ подставив данную формулу в формулу кинетической энергии 

R - универсальная газовая постоянная = 8,31 Дж/моль*К.

k - постоянная Больцмана = 1,38*10⁻²³ Дж/К.

V - объём = 1 м³.

p - давление = 1,5*10⁵ Па.

N - число малекул = 2*10²⁵.

Na - число авагадро = 6*10²³ моль₋₁

Подставляем численные данные и вычисляем ⇒ 

 Джоуль.

ответ:  Дж.

mirsanm26249

Объяснение:

разместим ось х системы отсчета вдоль наклонной плоскости

разместим ось у системы отсчета перпендикулярно плоскости

движение вдоль обеих осей равноускоренное.

начальные скорости в проекции на оси равны vx0 и vy0

ускорения в проекции на оси равны ax = g*sin(30), ay=-g*cos(30)

за время падения скорость vy изменяется от значения vy0 до  -vy0

-vy0 = vy0 + ay *t

vy0 = -ay*t/2 = g*cos(30)*t/2

откуда находим |vх0| = корень( v0^2 - vy0^2)=

=корень( v0^2 - (g*cos(30)*t/2)^2)=КОРЕНЬ( 2^2 - (10*COS(30)*0,4/2)^2) = 1

x=vх0*t+ax*t^2/2

x₁=1*0,4+10*sin(30)*0,4^2/2=0,8 - это ответ 1

x₂=-1*0,4+10*sin(30)*0,4^2/2=0 - это ответ 2

ellyb106786

При любом значении, которое больше единицы.

Возьмём простую идеальную передачу (КПД = 1).

i = ω1/ω2 = z2/z1 = М2/М1 = F*d2/(F*d1) = d2/d1

i - передаточное число

ω - угловая скорость

z - количество зубьев шестерни

М - крутящий момент

d - плечо силы

1 и 2 - номер шестерни (1 - ведущая, 2 - ведомая)

При увеличении размеров шестерни уменьшается угловая скорость и увеличивается крутящий момент передачи. Ведущая шестерня имеет размеры меньше, следовательно, её крутящий момент меньше, а угловая скорость больше. Любое из выше обозначенных отношений, характеризующих передаточное число i, показывает, что при числителе, который больше знаменателя, результат выходит больше единицы:

i = ω1/ω2

т.к. ω1 > ω2, то i > 1

ответ: при i > 1.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Чему равна кинетическая средняя энергия идеального газа при давлении 8*10^5па, если в 1м3 содержится 3*10^27
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Katkova
Исмагилова_Саният
papanovar
tigran87-87
Sergeevich-Drugov1513
Annabill1987
dima8585
Васильевий
Gatina
tanyamurashova11352
eleniloy26
likakedo4ka439
Korneeva1856
kulagin777
АнастасияAndrey