ashybasaida-33
?>

При каком явлении возможно получение различной концентрации удобрения 1.теплообмен 2.теплопроводность 3.диффузия 4.конвекция

Физика

Ответы

dima0218687
Правильный ответ : 3. диффузия
Andreevich440

Кусок свинца массой 1,6 кг расплавился наполовину при сообщении ему количества теплоты 54,5 кДж. Какова была начальная температура свинца? Магистратура в Строителе SYNERGY.RU ₽ Получение образоват. лицензии BUSPEKH.RU Задача №5.2.6 из «Сборника задач для подготовки к вступительным экзаменам по физике УГНТУ» Дано: m=1,6 кг, α=0,5, Q=54,5 кДж, t−? Решение задачи: Данное в условии задачи количество теплоты Q равно следующей сумме: Q=Q1+Q2 Здесь Q1 – количество теплоты, необходимое для нагревания свинца массой m от искомой температуры t до температуры плавления tп (tп=327∘ C), Q2 – количество теплоты, необходимое для плавления половины (α части) свинца. ₽

Источник: http://easyfizika.ru/zadachi/termodinamika/kusok-svintsa-massoj-1-6-kg-rasplavilsya-napolovinu-pri-soobshhenii-emu-kolichestva/

appbiznessm

1. Шарик массой 10г движется с постоянной скоростью вверх в жидкости,плотность которой в 4 раза брольше плотности вещества шарика. Сила сопротивления жидкости при движении шарика равна?
(ответ 0,3Н)
2. На какой минимальной высоте над поверхностью воды должен находиться центр шара плотностью 200 кг/м, чтобы при падении в воду он погрузился на глубину 20см. Плотность воды 1000 кг/м (ответ80см)
3. Если тело обьемом 4л и плотностью 5г/см на 3/4 своего обьема погружено в воду,то сила давления тела на дно сосуда составляет (ответ170)

 

1. Fтр= 4grV-rVg = 4mg-mg = 3mg = 0,3H, где r - плотность шарика, V - его объем, 4grV - Архимедова сила, rVg - сила тяжести

2. Потенциальная энергия шарика m1*g(h1+h2) равна работе силы Архимеда g*r2*V*h2, где m1=r1*V-масса шарика, r1 - плотность шарика, r2 - плотность воды, h1 - искомая высота, h2=0,2м, V - объем шара. g и V сокращаются. Получается h1=(r2*h2-r1*h2)/r1 = 0,8м

3. Сила тяжести m1*g уравновешивается реакцией опоры (равной весу тела в воде) F + силой Архимеда g*r2*(3/4*V). Отсюда F=m1*g - g*r2*V = r1*V*g - g*r2*(3/4V) = 170H

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

При каком явлении возможно получение различной концентрации удобрения 1.теплообмен 2.теплопроводность 3.диффузия 4.конвекция
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

eeirikh
korotaeva778898
Kubataeva Nikolaevich1389
pelagia-kola2658
Galina_Yurevna
kotsur
clubgarag701
potemkin77
Исакова-Александрович511
sveta740450
roma8
kettikis
koll23
Valerevna
Матвеев