Garifovich Greshilova791
?>

На тело объемом 120 кубических сантиметров полностью погруженное в жидкость действует архимедова сила 0.96 н. какова плотност жидкости?

Физика

Ответы

Кашихина
Fа= плотность* g*V
0,96H=плотность*10*0,00012м³
плотность=0,96Н:0,0012
плотность=800кг на м³ - это масло по - моему.
basil69

ДАНО

r=6400 км =6.4*10^6 м - радиус Земли (смотри в своем учебнике)

M==6*10^24 кг  масса Земли (смотри в своем учебнике)

h=1700 км=1.7*10^6 м - высота спутника над поверхностью

гравитационная постоянная G=6.673*10^-11 м3/кг*с2

Т - ?

РЕШЕНИЕ

радиус орбиты спутника R=r+h=6.4*10^6 +1.7*10^6=8.1*10^6 м

период обращения по орбите R

g=GM/R^2

V^2/R=GM/R^2

V^2=GM/R

V=√(GM/R) (1)

период T=2piR / V    (2)

подставим (1)  в (2)

T=2piR / √(GM/R) =2pi / √(GM/R^3)

T = 2pi / √(6.673*10^-11*6*10^24/(8.1*10^6)^3)=7238.88 с=120 мин =2часа

ОТВЕТ =120 мин =2часа

 
dpodstrel85

ДАНО

r=6400 км =6.4*10^6 м - радиус Земли (смотри в своем учебнике)

M==6*10^24 кг  масса Земли (смотри в своем учебнике)

h=1700 км=1.7*10^6 м - высота спутника над поверхностью

гравитационная постоянная G=6.673*10^-11 м3/кг*с2

Т - ?

РЕШЕНИЕ

радиус орбиты спутника R=r+h=6.4*10^6 +1.7*10^6=8.1*10^6 м

период обращения по орбите R

g=GM/R^2

V^2/R=GM/R^2

V^2=GM/R

V=√(GM/R) (1)

период T=2piR / V    (2)

подставим (1)  в (2)

T=2piR / √(GM/R) =2pi / √(GM/R^3)

T = 2pi / √(6.673*10^-11*6*10^24/(8.1*10^6)^3)=7238.88 с=120 мин =2часа

ОТВЕТ =120 мин =2часа

 

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На тело объемом 120 кубических сантиметров полностью погруженное в жидкость действует архимедова сила 0.96 н. какова плотност жидкости?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

tvshi
borisov
gon4arovanat6
astenSA
MAXIM76748
es196
Vladimirovna
menametov
Galina-3639220565
dovgash2
maxim-xx38
verkop9
Irinalobanowa
alexander4590
sport2293032