korotinadasha07
?>

С. алюминивый брусок объемом 50 см куб.

Физика

Ответы

volchek01112240

Может это, я точно не знаю)))

Показание динамометра определяется формулой mg.

Плотность стали равно 7800 кг/метр кубических.50 см кубических = 0.5 м кубических .

Масса=плотность*объем=7800*0.5=3900кг.

Показание динамометра в начале=39000 (mg) .

Опускаем брусок в керосин! На ее будет действовать архимедова сила, направленная вверх.

Fархимеда=V тела *g*плотность жидкости=0.5*10*800=4000 (800 - плотность керосина)

Показание динамометра=39000-4000=35000H

ответ: 35 000 Н 

sergey3699

Смотреть ниже.

Объяснение:

В своей экспериментальной установке воспользуемся телом некоторой массы и наклонной плоскостью соответственно. Будем перемещать с силы F это тело с самого начала наклонной плоскости и до самого её конца, то есть до некоторой высоты h. Так же допустим, что у этой плоскости негладкая поверхность и коэффициент трения которой равен μ. То есть, на тело будет действовать сила трения Fтр.

Воспользуемся формулой для вычисления КПД наклонной плоскости.

КПД вычисляется по формуле:

n = \frac{An}{A_{3}} * 100

Полезной работой будет являться сообщению телу потенциальной энергии, то есть:

E_{n} = mgh

где h - высота, м

g - ускорение свободного падения, 9.81 м / с ²

m - масса тела, кг

Затраченной работой будут работы совершённые силой F и Fтр, то есть:

A = FS + F_{TP}S ( угол между линией перемещения и векторами сил равен нулю )

где F - сила, с которой тело перемещается на высоту h, H

Fтр - сила трения, действующая на тело, H

S - длина наклонной плоскости, м

Итого КПД получается равным:

n = \frac{mgh}{FS + F_{TP}} * 100

Теперь рассмотрим саму наклонную плоскость. Конкретно нас интересует, как будет изменяться высота подъёма при изменении угла наклона плоскости. Длина наклонной плоскости остаётся постоянной ( S = const и следовательно Aз = const) .

Наклонная плоскость представляет собой прямоугольный треугольник, где d и h катеты треугольника и S гипотенуза треугольника ( ниже представлена схема) . Чтобы найти высоту наклонной плоскости, нужно длину наклонной плоскости умножить на синус угла α. То есть:

1) sin\alpha = \frac{h}{S}

2) h = sin\alpha S

Допустим, что угол наклона нашей плоскости составляет 45°. Если мы будем увеличивать угол наклона, то получим, что значения градусной меры угла α будут увеличиваться и будут приближаться к значению 90°, где синус максимален и равен 1 ( sinα = 1 ) . Это можно проследить на тригонометрической окружности. Соответственно, исходя из равенства ( 2 ) заметим, что при увеличении угла до значений значений 45 < α < 90° увеличивается синус угла, и получается, что высота, на которую перемещается предмет, увеличивается. И наоборот, если будем брать значения угла 0 < α < 45, то высота, на которую будет перемещаться предмет будет уменьшаться. А это значит, что при изменении высоты, изменяется потенциальная энергия тела: при увеличении высоты h потенциальная энергия возрастает и соответственно КПД наклонной плоскости возрастает, а при уменьшении высоты h потенциальная энергия уменьшается и соответственно КПД наклонной плоскости уменьшается ( помним, что n = \frac{mgh}{FS + F_{TP}S} * 100 ) .

Таким образом угол наклона влияет на КПД наклонной плоскости.


С эксперимента выясните, как зависит КПД наклоннойплоскости от угла ее наклона. Почему, по вашему мн
mushatolga

Магнитное реле начинает использовать электромагнитные силы, которые образуются в металлическом сердечнике, когда в катушке появляется электроток. Все три основных элемента фиксируются на поверхности, которая затем закрывается крышкой, при этом якорь должен находиться над сердечником электромагнита. Напротив каждого из подвижных контактов должен располагаться неподвижный контакт. В исходном положении двигаться металлическая пластина удерживается пружиной. Как только в сети появится электроток, реле постоянного тока начнет действовать, и тогда пластина устремится ему навстречу под действием силы притяжения, преодолевая силу пружины, заставляющую ее вернуться в исходную точку. В результате этого происходит размыкание либо замыкание контактов и последующее отключение питания. Пластина после прекращения действия электромагнита вернется в свою начальную позицию.

С перископом так: угол падения света равен углу его отражения. В трубе стоят два зеркала. Они повёрнуты под углом 45 градусов к наблюдателю. Луч света просто проходит через трубу.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

С. алюминивый брусок объемом 50 см куб.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

Aleksandrovich1415
angelinaugan119
adminaa
julkamysh9
nadjasokolova2017
tsypanttn21
ski89439
KseniGum9
Xeniya91
adel25159
bondarev05071962
kulagin777
mila010982
danceplusru
Борисовна_Дмитриевич1003
▲