1) PV = (m/μ)RT ⇒ P = (m/μ)RT/V Подставляем численные значения (молярная масса кислорода равна 2•16 = 32 г/моль, или 0,032 кг/моль; коэффициент 2 — потому, что молекула кислорода состоит из двух атомов) . Также не забываем перевести температуру в Кельвины: T = (273+15) = 288 К. Объём переводим в м³. Тогда P = (12/0,032)•8,31•288/(1•10^(−3)) = 8,97•10^8 (Па) ≈ 9000 атмосфер
Дано,найти..решение -я написать не могу...10 лет назад окончила школу...счас вы по другому пишите
moto-eskort
12.10.2021
1) PV = (m/μ)RT ⇒ P = (m/μ)RT/V Подставляем численные значения (молярная масса кислорода равна 2•16 = 32 г/моль, или 0,032 кг/моль; коэффициент 2 — потому, что молекула кислорода состоит из двух атомов) . Также не забываем перевести температуру в Кельвины: T = (273+15) = 288 К. Объём переводим в м³. Тогда P = (12/0,032)•8,31•288/(1•10^(−3)) = 8,97•10^8 (Па) ≈ 9000 атмосфер
Q1= 60*4.3=258
Q2=4.3*1800=7740