zazaza74
?>

На якій висоті потенціальна енергія тіла масою 2кг дорівнюе 40дж

Физика

Ответы

lazareva
Если я правильно понял. на какой высоте потенциальная энергия тела m=2кг равно 40Дж
Eп=m×g×h
40=2×10×h
h=40÷10÷2=2м
moto-eskort

Дано:                           СИ                        Решение

v0 = 400 м/c                                              

V = 0                                                         S= (V^2 - v0^2) / 2a

S = 20 см                      0,2 м                    a = ( (V^2 - v0^2)/ S ) / 2

                                       a = ( ( 0 - 160000 м/c)/ 0.2 м ) / 2

a - ?                                                         а = -400000 м/c^2

S-?; V = 200 м/c                                       

                                   

                                                               S = (-40000 м/c) / -800000 м/c^2

                                                               S = 0.05 м

Kateshaeva

Согласно второму закону Ньютона, ускорение обратно пропорционально массе. Если тележки начинали движение из состояния покоя и за одно и тоже время приобрели данные скорости, то чем больше приобретенная скорость, тем меньше масса, следовательно, масса левой тележки в 2 раза больше массы правой. Также об этом можно заключить, исходя из того, что плотность металла больше плотность дерева, и при одинаковых размерах кубиков масса метеллического будет больше массы деревянного.

 

F = m*a;

v = v0 + at; 

a = (v - v0)\t;

 

m1 * a1 = m2 * a2

m1 * (v1 - v0)\t = m2 * (v2 - v0)\t

m1 \ m2 = ((v2 - v0)\t) \ ((v1 - v0)\t)

m1 \ m2 = (v2 - v0) \ (v1 - v0)

v0 = 0:

m1 \ m2 = v2 \ v1

m1 \ m2 = 10\5 = 2

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

На якій висоті потенціальна енергія тіла масою 2кг дорівнюе 40дж
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*