Dmitrii sergei463
?>

Для охлаждения лимонада массой m=175 гm=175 г в него бросают кубики льда при температуре 0∘c0∘c. масса каждого кубика составляет m0=5 гm0=5 г. известно, что после того, как в лимонад бросили 33 кубика, у него установилась температура θ=15∘cθ=15∘c. определите начальную температуру лимонада. ответ выразите в ∘c∘c, округлив до целых. удельная теплоёмкость лимонада c=4200 дж/(кг⋅∘c)c=4200 дж/(кг⋅∘c удельная теплота плавления льда λ=330 кдж/кгλ=330 кдж/кг. тепловыми потерями пренебречь.

Физика

Ответы

shutovaa3471
ответ: 89°c

Решение на фотографии
Для охлаждения лимонада массой m=175 гm=175 г в него бросают кубики льда при температуре 0∘c0∘c. мас
mnkrasnova
Точка а находится на одинаковом расстоянии от всех вершин равностороннего треугольника, => точка а проектируется в центр правильного треугольника.  найти длину перпендикуляра н. центр правильного треугольника - точка пересечения медиан, высот, биссектрис, в которой они делятся в отношении 2: 3, считая от вершины.  высота h  правильного треугольника вычисляется по формуле: h=a√3/2. h=(4√3)*√3/2, h=6 см. рассмотрим прямоугольный треугольник: катет - высота н, катет -  (2/3)h=4 см, гипотенуза - расстояние от точки а до вершин треугольника =5 см. по теореме пифагора: 5²=н²+4². н=3 см ответ:   расстояние от точки а до плоскости треугольника 3 см
belka1976

ответ:

объяснение:

весь путь - s  

первые 20% всего пути - s1=s*20/100 тело двигалось со скоростью v1 = 10м/с и затратило время t1 = s1 / v1  

следующие 50% пути -s2 = s*50/100 - со скоростью v2 = 12м/с, и затратило время t2 = s2 / v2  

оставшуюся 30% пути -s3 = s*30/100 - со скоростью v3 = 15м/с, и затратило время t3 = s3 / v3  

 

все время t = t1 + t2 + t3 = s1 / v1 + s2 / v2 + s3 / v3 = s * ( 20/100 * 1/v1 + 50/100 * 1/v2 + 30/100 * 1/v3)  

средняя скорость  

v ср = s / t = s /(s * ( 20/100 * 1/v1 + 50/100 * 1/v2 + 30/100 * 1/v3)) =  

= 1 /( 1/5 * 1/v1 + 1/2 * 1/v2 + 3/10 * 1/v3) =  

= 1 /( 1/5 * 1/10 + 1/2 * 1/12 + 3/10 * 1/15) =  

= 1 /( 1/50 + 1/24 + 1/50) =  

= 1 /( 1/25 + 1/24) = 25*24/(25+24)=600/49=12,24489796 м/с - это ответ  

 

 

s1 = s/2  

v1  

t1 = s1/v1  

 

s2 = s/2  

v2= v1+4м/с=x  

v1= v2-4=x-4  

t2=s2/v2  

v ср = s / t = s / (s/2*1/(x-4) + s/2*1/x) = 3  

x=6 м/с - это ответ

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Для охлаждения лимонада массой m=175 гm=175 г в него бросают кубики льда при температуре 0∘c0∘c. масса каждого кубика составляет m0=5 гm0=5 г. известно, что после того, как в лимонад бросили 33 кубика, у него установилась температура θ=15∘cθ=15∘c. определите начальную температуру лимонада. ответ выразите в ∘c∘c, округлив до целых. удельная теплоёмкость лимонада c=4200 дж/(кг⋅∘c)c=4200 дж/(кг⋅∘c удельная теплота плавления льда λ=330 кдж/кгλ=330 кдж/кг. тепловыми потерями пренебречь.
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*