a800000
?>

Малый поршень гидравлического пресса под действием силы в 600 h опустился на 12 см. при этом большой поршень поднялся на 3 см. какая сила действует со стороны жидкости на большой поршень ?

Физика

Ответы

rinata542

a=f1*h1=f2*h2

f2=f1*h1/h2

f2=600*0.12/0.03=2400 h

Vyacheslavovna1108
Вмеханике изучают механическую работу, которая совершается силой, действующей по направлению траектории перемещаемого ей тела.  рассмотрим примеры механической работы.  тележка перемещается под действием приложенной к ней силы. сила совершает работу. при выстреле из ружья сила давления пороховых газов совершает работу – перемещает пулю вдоль ствола, скорость пули при этом увеличивается. механическая работа совершается и в том случае, когда сила (например, сила трения), действуя на тело, уменьшает скорость его перемещения.  из этих примеров видно, что механическая работа совершается, когда на тело действует сила и перемещает его. когда сила (например, сила трения) противоположна перемещению, работа считается отрицательной.  на неподвижный груз, висящий на веревке, действует сила тяжести, но груз не перемещается, поэтому механическая работа в этом случае не совершается. желая передвинуть шкаф, мы с силой на него надавливаем, но если он при этом не перемещается, то механической работы мы не совершаем. если есть сила, а нет перемещения, то нет и работы.  можно мысленно представить себе случай, когда тело движется без участия сил (по инерции), в это случае механическая работа также не совершается. без действия на тело силы, не может быть и работы.  итак,  механическая работа совершается тогда, когда на тело действует сила,  и оно перемещается под действием этой силы.  поэтому условились измерять механическую работу произведением силы на путь, пройденный по направлению силы. 
Нана_Елена

красная граница для цинка: λ0 = 31 * 10^(-8) м имеющаяся длина волны: λ=45 *10^(-8) м фотоэффект будет только тогда когда е больше или равна а. вообще формула такая e=hv=a+ek нам необходимо только ""hv=a"" ек - не учитываем, т.к. он погоды не меняет. погоду меняет длина волны. т.е. λ перепишем учитывая: v=c/λ е=hc/λ a=hc/λ0 в итоге, чтобы фотоэффект был необходимо условие: (hc/λ)> =(hc/λ0) λ тут у нас больше, чем λ0. поэтому е здесь будет меньше а (работа выхода). из этого следует, что фотоэффект не произойдет. ведь закон гласил фотоэффект будет только тогда когда е больше или равна а. считать ничего не ну, если только единицы нано, ответ: фотоэффект не возникает.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Малый поршень гидравлического пресса под действием силы в 600 h опустился на 12 см. при этом большой поршень поднялся на 3 см. какая сила действует со стороны жидкости на большой поршень ?
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

kuchino09
tatyana58
kormilitsynarita
Yurevich
Yelena Dilyara
Aleksei806
knigi21212
Irina-Tunyan
dannytr
koptevan6
Anna389
tomogradandrey
Баранов276
Владимирович_Намик59
artbogema2016