voropayelena26
?>

Как называется оргон росийской федерацыи

Физика

Ответы

filippovev1
Орган Российской Федерации
zuzazuza61

Всё вокруг состоит и малюсеньких частиц, которые не видны человеческому глазу, – атомов. Атом состоит из более мелких частиц:  в центре – ядро, а вокруг него вращаются электроны. Ядро состоит из нейронов и протонов. Электроны, которые вращаются вокруг ядра, имеют отрицательный заряд (-), а протоны, которые находятся в ядре, – положительный (+). Обычно количество электронов в атоме совпадает с количеством протонов в ядре, поэтому атом не имеет заряда – он нейтрален.

Бывают  такие атомы, у которых может не хватать одного электрона. Они имеют положительный заряд (+) и начинают притягивать электроны (-) из других атомов. И в этих, других атомах электроны слетают со своих орбит, меняют траекторию движения. Движение электронов от одного атома к другому приводит к образованию энергии.  Эта энергия и называется электричеством.

AndreevManaeva
Жили-были молекулы. Они жили рядом и были очень дружны между собой. Каждая из них занимала определенное положение в пространстве. Во всем у них был идеальный порядок. Молекулы немного двигались, но уйти от отведенного им места не могли. И все вещества, которые они образовывали, были твердые, имели определенную форму и объем. Всех очаровала красота и симметрия кристалла. От этого молекулы стали гордиться и тут же стали ссориться. Они забыли, что делать этого им нельзя. Некоторые после ссоры с соседом уходили со своих мест, порядок был нарушен. Они еще жили достаточно близко, но уже не дружно. Каждая молекула легко меняла свое положение. От этого вещества потеряли форму стали растекаться и превратились в жидкость. От обиды и разочарования молекулы ссорились еще больше, разбежались подальше друг от друга. Они стали перемещаться в пространстве с огромными скоростями, а при столкновении отталкивались друг от друга, словно бильярдные шары. Обстановка накалялась. Везде царил беспорядок. И вдруг они поняли, что их никто не видит. Вещество превратилось в газ. Устроить беспорядок проще всего, но возвратиться обратно намного труднее.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Как называется оргон росийской федерацыи
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

msk27
zimin0082
kapral1812
westgti77105
nanasergevn
leonid-adv70
masha812
lsyrbu
tat122
adhotel
Татьяна1252
fakyou170
len4ik1986
Yelfimova-andrei
gbnn90