F = mg; Для 3.5кг F = 3.5*10 = 35H Для 0.4кг F = 0.4*10 = 4H Для 0.0015кг F = 0.0015*10 = 0.015H Для 0.06кг F = 0.06*10 = 0.6H
EVLAMPIN56
14.09.2020
1) Fт=mg m=3,5 кг g=(примерно)10м/ Fт=3,5*10=35 Н 2)400г=0,4кг Fт=0,4*10=4 Н 3)1,5г=0,015кг Fт=0,015*10=0,15 Н 4)60г=0,06кг Fт=0,06*10=0,6 Н
kun1969
14.09.2020
M1-масса бензина, m2- масса воды, q-удельная теплота сгорания бензина с1-удельная теплоёмкость воды, с2-удельная теплоёмкость льда, t1- температура от -10 до 0 градусов, r1-удельная теплота плавления льда, r2-удельная теплота парообразования воды, t2-температура от 0 до 100 градусов
Энергия которая выделится при сгорании бензина пойдёт на нагрев, плавление льда, нагревание и парообразование воды. Энергия, которая выделится при сжигании бензина = m1*q Энергия, которая пойдёт на нагрев льда = m2*с2* t1 Энергия, которая пойдёт на топление льда = r1*m2 Энергия, которая пойдёт на нагрев воды = m2*c1*t2 Энергия, которая пойдёт на парообразование воды=r2*m2 Как я говорил, энергия, выделяющаяся при сжигании бензина пойдёт на все процессы, описанные выше. Значит: m1*q=(m2*c2*t1)+(r1*m2)+(m2*c1*t2)+(r2*m2) По условию нам нужно найти m1. Значит: m1=((m2*c2*t1)+(r1*m2)+(m2*c1*t2)+(r2*m2))/qКомментарии (3) Отметить нарушение
shakovaea
14.09.2020
Дано: 1 - лед 2 - бензин m₁=3 кг t₁=-10°C t₂=0°C (по спр-ку, температура плавления льда) t₃=100°C (по спр-ку, температура кипения воды) Найти: m₂ Решение: Для нагревания льда до температуры плавления потребуется Q₁=c₁m₁(t₂-t₁) По спр-ку удельная теплоемкость льда с₁=2100 Дж/(кг °С) Q₁=2100*3(0-(-10))=63 000 (Дж) Для плавления льда потребуется Q₂=λm₁ По спр-ку удельная теплота плавления льда λ=3,4*10⁵ Дж/кг Q₂=340000*3=1 020 000 (Дж) Для нагревания образовавшейся воды потребуется Q₃=c₂m₁(t₃-t₂) По спр-ку удельная теплоемкость воды с₂=4200 Дж/(кг °С) Q₃=4200*3(100-0)=1 260 000 (Дж) Итого, потребуется Q=Q₁+Q₂+Q₃ Q=63 000+1 020 000+1 260 000=2 343 000 (Дж) Это количество теплоты мы получим, сжигая бензин Q=qm₂ По спр-ку удельная теплота сгорания бензина q=44 МДж m₂=Q/q=2 343 000/ 44 000 000=0,05325 (кг) ответ: ≈53 г
Что-то мало, но, кажется, ошибок нет. Проверь
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Найдите силу тяжести, действуюшую на тело массой 3, 5 кг, 400г, 1, 5г, 60г
Для 3.5кг F = 3.5*10 = 35H
Для 0.4кг F = 0.4*10 = 4H
Для 0.0015кг F = 0.0015*10 = 0.015H
Для 0.06кг F = 0.06*10 = 0.6H