Chikichev456
?>

Скрыши дома высотой 5 метров упала банка краски массой 1кг время падения 1с. чему равна средняя мощность силы тяги

Физика

Ответы

Виктор Попова
50 Вт. Много нужно писать для обьяснения, поэтому не пишу.
elenak26038778

Используем известную закономерность - давление падает на 1мм.рт.ст.=133,3Па каждые 12 метров.

Разница давлений на дне и поверхности:

109 297 Па - 103 965 Па = 5 332 Па

Количество мм.рт.ст. в этой разнице:

5 332 : 133,3 = 40 (мм.рт.ст.)

Глубина шахты:

12 * 40 = 480 м

2)

Дано: Р = 760 мм  

рт ст = 101308 Па  

S = 2800 см2 = 0,28 м2

Несмотря на большое условие этой задачи, для ее решения нам необходима всего одна формула:

Р = F/S, F = РS = 101308 • 0,28 = 28366 Н = 28,4 кН

ответ: F= 28,4 кН

3)Вспомним, что такое давление:

p=F/S

Будем считать, что Земля имеет форму шара, а не геоида. Тогда найдём площадь поверхности:

S=4пR²

Пускай m - масса атмосферы. Давит она с силой mg. Тогда:

mg=pS

m= 4pпR²/g

Около 5 * 10^18 кг получается.

4)  Через каждые 12 м высоты давление изменяется на 1 мм рт ст

Общее изменение давления Δp=840/12=70 мм рт ст

Если на поверхности 760 мм рт ст тогда внизу шахты давление

760+70=830 мм рт ст

Если в паскалях, то 1 мм рт ст соответствует 133,3 Па

Значит 830*133,3=110639 Па

Сергеевич1726

После броска вверх, тело достигнет максимальной высоты, откуда полетит вниз без начальной скорсоти,т.е. V_0=0. Найдём время, за которое тело приобрело скорость 20 м/с

V=V_0+gt

20=0+10*t

t=20/10=2c

Значит, время, за которое тело достигло максимальнйо высоты 10-2=8с. Время, за которое тело поднилось на высоту h будет равно времени, за которое это тело свободно падало с этой же высоты. Значит, высота, с которой упало тело

h=\frac{gt^2}{2}=\frac{10*64}{2}=320m

Найдем конечную скорость тела, по закону сохранения энергии, она будет равна начальной скорости при броске вверх

h=\frac{V^2-V_0^2}{2g}

h=\frac{V^2}{2g}

V=\sqrt{2gh}=\sqrt{2*10*320}=\sqrt{6400}=80m/c

ответ: 80 м/с.

Ответить на вопрос

Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:

Скрыши дома высотой 5 метров упала банка краски массой 1кг время падения 1с. чему равна средняя мощность силы тяги
Ваше имя (никнейм)*
Email*
Комментарий*

Популярные вопросы в разделе

bg1967bg
zagadka27
magazintrofey
italiankarest
dimkimka386
aifbon
TatyanaVladimirovich
azarovaelena19812
Gpack54
lele4kass
dirzhanov683
agutty3
apro3444595
eutenkova805
Белов_Лукина1339