КПД(η) считается как отношение полезной работы к затраченной(бесполезной) работе. η=Αп/Аз Иногда если это требуют,то переводят в проценты,домножая на 100. Ап=Aз*η Αп=3,7*10^6*0,8 Ап=2,96*10^6 Дж. Полная работа А: А=Ап+Аз=10^6(2,96+3,7)=6,66*10^6 Дж
e90969692976
06.02.2023
Ну смотри Запишем формулу давления P = p*g*h. где P -оказываемое давление (Па), h - выстота (м), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с?), p - плотность (кг/м?).
Найдя оказываемое давление цилиндра изготовленного из алюминия, этим самым мы найдём давление оказываемое цилиндром изготовленным из меди. В системе СИ: 10 см = 0,1 м. Плотность алюминия равна 2700 кг/м?. P = 2700*9,8*0,1 = 2646(Paskal). Давление нашли.. затем из формулы давления выразим выстоту h = {P}{p*g} Плотность меди равна 8900 кг/м?. h = {2560}{8900*9,8}\approx 0,029(metrov). ответ: Выстота цилиндра из меди равна 0,29 метров или 29 сантиметров.
migreen
06.02.2023
Ну смотри Запишем формулу давления P = p*g*h. где P -оказываемое давление (Па), h - выстота (м), g - ускорение свободного падения (g = 9,8 м/с?), p - плотность (кг/м?).
Найдя оказываемое давление цилиндра изготовленного из алюминия, этим самым мы найдём давление оказываемое цилиндром изготовленным из меди. В системе СИ: 10 см = 0,1 м. Плотность алюминия равна 2700 кг/м?. P = 2700*9,8*0,1 = 2646(Paskal). Давление нашли.. затем из формулы давления выразим выстоту h = {P}{p*g} Плотность меди равна 8900 кг/м?. h = {2560}{8900*9,8}\approx 0,029(metrov). ответ: Выстота цилиндра из меди равна 0,29 метров или 29 сантиметров.
Ответить на вопрос
Поделитесь своими знаниями, ответьте на вопрос:
Кпд насоса 80 процентов. его двигатель овершил 3.7 мдж бесполезной работы. вычислите полезную и полную работу
η=Αп/Аз
Иногда если это требуют,то переводят в проценты,домножая на 100.
Ап=Aз*η
Αп=3,7*10^6*0,8
Ап=2,96*10^6 Дж.
Полная работа А:
А=Ап+Аз=10^6(2,96+3,7)=6,66*10^6 Дж